Какая историческая личность оказала наибольшее влиянее на Ваше мировоззрение?

Андрей Мудрец (11691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валерий Торопогрецкий Мудрец (15140) 16 лет назад
Респект Вам, Август, за корректно поставленный вопрос! Слово "наибольшее" переводит его в категорию 100%-но отвечаемых. Неважно БОЛЬШОЕ, или нет влияние оказала на спрашиваемого историческая личность. Наибольшее -- и все тут. Даже если это влияние составляет доли процента, но оно больше, чем влияние других исторических личностей. И все тут. Раз так, смело могу сказать, что это Денис Давыдов. А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большое влияние на мое мировоззрение оказал капитан пограничной стражи из фильма Государственная граница. Первая и вторая серия. Я стараюсь быть достойным его.
Остальные ответы
Yasmin Мудрец (11155) 16 лет назад
пророк Мухаммед (мир ему)
mimo ruah Мыслитель (9582) 16 лет назад
Лютер, Раджниш Ошо. Геродот.
Татьяна Павлова Мыслитель (5170) 16 лет назад
Пётр Первый, Екатерина Великая и Наполеон Бонапарт.