Нужно ли смачивать первый слой шпалёвки чтобы нанести второй слой?

DeMagog Мастер (1151), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (8470) 16 лет назад
Нет, можно прогрунтовать - если пыли много, после затирки первого слоя, и дать обязательно высохнуть грунту...
Остальные ответы
Юрий Ключников Гуру (3378) 16 лет назад
мочить не надо, можно и не грунтовать-сэкономите
Пользователь удален Профи (658) 16 лет назад
Если не шкурите первый слой, то не нужно .Если пошкурили, то нужно избавиться от пыли .Можете прогрунтовать или протереть .
Ксюшик Саватеева Гуру (2537) 16 лет назад
Между слоями шпаклевки, лучше использовать грунт улучшающий сцепление и обеспыливающий поверхность каждого предыдущего слоя (Плитонит Грунт-2;Петролит Грунт улучшающий сцепление; Церезит СТ 17(грунтовка), любой праймер)
амалия Профи (727) 16 лет назад
прогрунтовать обязательно
Виктор Лиханов Профи (664) 16 лет назад
грунтовать обязательно. не экономте расслоиеся после покраски заплатите больше
Источник: опыт