Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у вашего малыша были проблемы с животиком? до какого возраста и что помогало?

Н Р Знаток (376), закрыт 16 лет назад
нам 1 месяц. . так тужится после еды (грудное молоко) - очень ее жаль! и так может час-полтора продолжаться. . то отпустит, то снова тужится, рычит, кричит..
Лучший ответ
Katrina Мыслитель (5796) 16 лет назад
мой долго мучался, ложила его на свой живот животом и он успокаивался, когда старше чуть стал теплую пеленку, укропную воду или валерьянку капала в кипящую воду (5 кап) и ложечку давала выпить
Остальные ответы
Paradise Знаток (356) 16 лет назад
а что-нибудь даете от газиков? нужно обязательно давать, потому как детки очень мучаются.
моему сыну скоро 10 мес так у него до сих пор эти газики.. . ему все еще больно пукать, особенно ночью...
Татьяна Подковко Знаток (357) 16 лет назад
до 3-х месяцев бывают проблемы. я поила укропной водичкой (на 0,5 стакана кипятка 6-10 зернышек укропа) , газы отходят хорошо.. . ребенок беспокоится меньше
Аня ) Гуру (3344) 16 лет назад
Потерпите до трёх месяцев пройдёт. Перед кормлением обязательно выкладывайте малыша на животик.
Источник: опыт.
vk Ученик (190) 16 лет назад
y nas v USA daut ykropnyu vadichky ili kapli.
Екатерина Денисюк Мудрец (12402) 16 лет назад
У нас до 3-х месяцев болел. У врача спросите, честно говоря уже не помню лекарство-его надо после каждого кормления давать. Оно на травках.
А вообще-то лично Вам я советую в свою еду добавлятьо много укропа. Это очень хорошо на животик малыша влияет.
zoloto Мыслитель (5977) 16 лет назад
надо кушать тыкву, чернослив, свеклу все что слабит, наверное вы и сами знаете.
Орлова Юлия Профи (869) 16 лет назад
Попробуйте в такие моменты согревать животик теплой пелёнкой или прижимать животиком к себе. И конечно не забывать давать специальные суспензии
Лисенок Гуру (2884) 16 лет назад
до 5 мес проблемы были, но у меня мальчик у них дольше проблемы с животом.
фенхель давали, еще что-то уже все и не помню
Nellya Мыслитель (8782) 16 лет назад
нам 3 месяца, вот сейчас полегче стало немного... а так тоже мучались... нам хорошо помогал БебиКалм.... наживотик почаще выкладывайте.... массажик делайте... все это помогает... а вы не кушайте жирное.... от этого запорики бывают.... в крайнем случае я делаю трубочку газоотводную... после нее сразу какает...
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Первые три месяца. Сильно очень 2 месяца. И где-то до 6 мес мои детки мучились с животиком. давала Плантекс. Очень выручал. И вы тоже можете его пить, т. к кормите грудью. А с молочком и ребенку опадет что-нибудь.

http://www.apteka-ifk.ru/art/17093/ вот почитай про Плантекс.
лакки777 Мудрец (12806) 16 лет назад
во первых, я поила свою дочку укропной водичкой и держала подольше чтобы отрыгнула хорошо.. .
если у неё запор- возьми палочку для чистки ушей, намажь кремом детским, введи в попку на пару миллиметров и поглаживай круговыми движениями, это приведёт к сокращению сфинктера и малышка сможет облегчиться. ( метод посоветовала одна бабушка, у которой 5 детей и немерянное количество внуков. нам помогло)) ) )