Сколько лапок у паука?

Пользователь удален Знаток (363), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pick Мыслитель (6589) 16 лет назад
Ходильных ног четыре пары, что сразу отличает их от насекомых. Характерной особенностью паукообразных является тенденция к слиянию члеников тела, образующих головогрудь и брюшко.

Тело в большинстве случаев состоит из двух отделов, головогруди и брюшка, реже оно совсем не расчленено (некоторые клещи, тихоходы) .

Головогрудь (Cephalothorax) обыкновенно цельная, реже разделена на два сегмента, собственно голову и грудь (у бихорхов) , иногда же она сливается с брюшком (у клещей) , снабжена шестью парами конечностей.

Брюшко лишено конечностей и состоит из явственно отделенных друг от друга или же слитых колец.

Из шести пар конечностей первая пара, хелицеры (mandibulae), имеет вид клешней или крючков, реже иную форму (клещи) и служит для схватывания и убивания добычи или для прокалывания (паразитические клещи) кожи других животных. Вторая пара, ногощупальца (palpi), играет роль органов осязания, реже служит для схватывания. Остальные четыре пары конечностей часто оканчиваются коготками и представляют собой ноги, которые используются по прямому назначению — для передвижения.
Остальные ответы
Макс Гуру (4347) 16 лет назад
у паукообразных 8 ног и 2 ложноножки
imbrina Знаток (314) 16 лет назад
6 или 9 но ваще я не считала
заебали уже со своими леденцами Гуру (3176) 16 лет назад
у паукообразных 8 мы это как раз по биологии проходим)))
М..ина Мастер (1871) 16 лет назад
Восемь.
:)) Узнала об этом, когда сына в школу записывала на тестировании.