Собачники прощу вас расскажите о плюсах и минусах заведения собаки в дом. условиях?

Герман Соловьев Мудрец (18298), закрыт 16 лет назад
И укажите породу своей собаки.
Огромное спасибо.
Лучший ответ
Cometa Мыслитель (5323) 16 лет назад
У меня был шар-пей. С его появлением жизнь кардинально изменилась. В доме царил уют, радость, все будто светилось от моего рыжульки! Ничем не заменить тех эмоций, котрые ощущаешь, когда он визжит от нетерпения тебя увидеть при звуке ключа в замке; когда он радостно лает (на 8 этаже) , признав на улице звук "родной" сигнализации; когда аккуратно трогает тебя спящего своей мохнатой лапкой, намекая, что пора бы и погулять; когда тычет мордой в снег и пробует его на вкус, как ребенок.... Всего не перечислить! Аж слезы наворачиваются. Мой роднуля осенью умер. От рака. Ему было всего 4 года! Вот это самый СТРАШНЫЙ минус - то, что эта разлука неотвратима. Это мощнейший стресс. Но поверьте, это не умаляет радости и счастья общения с таким чудом. Вторым минусом, пожалуй, назову трудности, возникающие во время отпуска. Трудно кому-то доверить прогулки и кормежку. Да и не каждая собака доверится "чужаку". Если у вас большая семья и дома постоянно кто-то есть, то решайтесь. А если большую часть времени пес будет дома один, то воздержитесь, они так любят наше общество!
Кстати, шар-пеи очень чистоплотны. Ходить в туалет на улице привык уже к 4 месяцам! А до этого только на газетку. И за все 4 года НИ РАЗУ дома не нагадил, скорее бы умер, чем сделал это, даже когда были проблемы со здоровьем. И НИ ОДНОЙ вещи дома не испортил. Грыз всякие специальные косточки.
PS Правильного Вам выбора
Алена РыжковаМыслитель (7046) 16 лет назад
Очень вам сочувствую,прям слезы навернулись.Пес потрясающе красивый,такого еще вырастить надо...
Cometa Мыслитель (5323) Спасибо большое. Правда приятно. А пес мне как сын был... Его подарил мне мой первый мужчина, моя первая любовь, котрый в псоледствии погиб а автокатастрофе. Так что Арман (пес) был единственной живой памятью.
Герман СоловьевМудрец (18298) 16 лет назад
У меня пару лет назад тоже был шар-пей...умер в возрасте 1 года.
Cometa Мыслитель (5323) Тоже заболел или несчастный случай? Они ужасно болезненны. Искуственное выведение дает о себе знать
Остальные ответы
Елена Елена Профи (728) 16 лет назад
Значит - у меня у самой две собаки. . Бернский зенненхунд и алабай. . говорю - большим собакам не место в квартире.
1. - запах
2. - линька
3. - до двух лет собаки могут писаться и какаться дома, т. к. организм не сформирован
GraviR Профи (799) 16 лет назад
Самое важное, если тебе лень гулять с собакой хотя бы 2 раза в день, напирмер перед работой или учебой ты НЕ можешь встать чтобы сначала погулять с собакой, если дома бываешь раз в неделю, собаку лучше не заводить. В квартиру лучше завести собаку среднего или меньше размера, о том что она что-то разнесет можно не беспокоиться, даже если она игривая. У меня Лайка. На этапе, когда еще щенок будет довольно сложно. Если собака породистая можно на ней сделать бизнес )
дядя В Просветленный (25979) 16 лет назад
Люблю большие породы, поэтому знаю, как они в квартире мучаются. Особенно, когда жара - собака просто мучается в квартире. Лучше всего - на даче. В любом случае, при любых размерах, запах в квартире, шерсть. Если собака здоровая, то запах слабый, но всё равно есть. После того как щенок вырастет, погрызет всего понемногу и т. д. придется ремонт делать.
Наталия Николаева Оракул (64156) 16 лет назад
у меня собачки декоративной породы.
йорк, гриффон, ши-тцу
y y Просветленный (21815) 16 лет назад
+ каждый день водишь её на прогулку
+ она забавно гадит везде в том числе в доме и лифте а ты этому радуешся
+ много остальных мелочей
минус один -тебя ненавидят соседи и презирают друзья и прохождие
Алена Рыжкова Мыслитель (7046) 16 лет назад
У меня собака, дворняга, размером с хорошего кобеля стаффорда. Одно время сильно линяла, дома была жуткая грязь, но витамины, смена корма и постоянное вычесывание сделали свое дело. Линять перестала, но даже если бы проблема не устранилась, я все равно любила бы ее и никуда не дела. Если готовы терпеть подобное, заводите...
Анжелика! Мастер (1756) 16 лет назад
У Меня такса. Чудесный, милый, энергичный, вечноздоровый мальчик!
Он доставляет столько радости! Знаешь, как приятно возвращаться домой? ! Он прыгает на руки, пытается "поцеловать"....И разве же это проблема-выгуливать? Представляя, как собака будет резвиться на улице отметает все сомнения. Собаки очень верные. Кстати, Мой совсем не линяет. Заводи собачку обязательно! Потом фотку скинь. Удачи в поисках четвероногого друга!
Волчица Мыслитель (9202) 16 лет назад
У меня тоже дома такса. Проблем с приучением к туалету не было. Вначале бегал на газетку, а после лета, когда приехали с дачи... сел под дверь и больше газета его не интересует, терпит, чтоб пойти на улицу. ..ВООБЩЕ БОЛЬШОЙ ПЛЮС, что все члены семьи стали дружнее... свои проблемы, стрессы оставляют за дверью.. . столько радости от малышуньки!! ! Все бегут домой, думая, что эта моська будет встречать. А прогулки.. . да они в радость... как здорово выйти с утра, когда лежит не тронутый снег... эта лапка, резвится, ловит твои снежки... радуется снегу.. . Летом, вообще проблем нет.
Намучились при выборе корма.. . сейчас решили эту проблемку и зайка наш доволен!! !
КОРОЧЕ, наше счастье весит 7кг. 100 грамм!! ! Очень верный пёс!! ! Чем больше мы узнаём людей, тем сильнее мы любим собачку!! !
Удачного ВАм решения!!!