Как избавится от черных точек на носу?

Valeria Мастер (2296), закрыт 17 лет назад
перепобавала много средств, не помогает, поры только становяться немного поуже....(((
Лучший ответ
Елена Мыслитель (6880) 17 лет назад
"Чёрные точки" - комедоны - сопровождают нас в течение всей жизни, это не обязательный атрибут только подростковой кожи. Причиной появления комедонов является избыточная секреция кожного сала, которое на воздухе темнеет, адсорбирует загрязнения. Поэтому эффективные способы борьбы с видимыми комедонами заключаются в очищении кожи и использовании пластических масок (маски-плёнки). Ежедневно необходимо умываться, используя мягкие моющие средства (очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи серии "Улетай!" или чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" серии "Формула тайги"). После умывания, а также в течение дня по мере необходимости протирайте лицо тампоном, смоченным тоником (лосьон-тоник для жирной проблемной кожи серии "Улетай!" или тоник для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" серии "Формула тайги"). Днём необходимо использовать средства без содержания жиров и масел (тем более минеральных, которые сильно закупоривают сальные железы, обладают комедогенным действием, то есть провоцируют образование комедонов). Внезапное усугубление состояния лица может быть вызвано использованием некачественной косметики с минеральными маслами.

Рекомендую применять гель дневной для жирной проблемной кожи серии "Улетай!" или тонизирующий гель для лица "Алоэ Вера и лимон". На ночь нанесите гель-крем витаминный ночной детоксирующий серии "Улетай!".

Особое внимание необходимо уделить применению продуктов, глубоко очищающих кожу. Маска-плёнка для жирной проблемной кожи серии "Улетай!" или маска-плёнка для жирной и проблемной кожи "Календула и шиповник" серии "Формула тайги" удаляют нежизнеспособные клетки верхнего слоя кожи - эпидермиса, устраняют "чёрные точки", глубоко очищают поры, стягивают их, уменьшают секрецию кожного сала, являясь одним из эффективных путей борьбы с комедонами.

Остальные ответы
Милая Мила Гуру (4870) 17 лет назад
замазать их зеленкой, они станут зелеными
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
не пробовала сходить к косметологу??
Swetlana Мастер (1077) 17 лет назад
Не выдавливать, а купить наклейки на нос. Которые надо намочить, приложить к носу, а когда высохнет....то отодрать и черные точки исчезнут. Да вообще полно же всяких средств.
N Z Мыслитель (6884) 17 лет назад
пилинг....скрабами пользоваться с мелкими частицами, зато каждый день+сауна и чистка после нее....и еще есть такие стики- клеишь а потом снимаешь....и все тип топ;)
Мацо Профи (637) 17 лет назад
Есть такая китайская штука,её мажешь на распаренный нос,она подсыхает и становится как плёнка .снимаешь вместе с черными точками.Поспрашивай в аптеках,синего цвета по 10 штук в упаковке.
Katya kydrashova Ученик (89) 17 лет назад
помыть нос изнутри :)
Лилия Миир Мыслитель (5754) 17 лет назад
тоже об этом мечтаю
Если полушь дельный совет и все получится, мне расскажи
А я на данном жизнемом этапе делаю так
Скраб и пудра сухая ...они становятся светлыми даже после умывания
Не так заметны
Elina **** Мыслитель (9126) 17 лет назад
сходить к косметологк и она тебе выдавит их