Почему нам снятся сны?

Национальное Достояние Профи (662), закрыт 15 лет назад
Выскажите свои предположения!
Лучший ответ
Наталья Надмитова Профи (690) 16 лет назад
потому, что у нас есть мечты, страхи и желания. О них открыто мало, кто говорит. Так, что сон-это время наших тайных желаний. Потому, что мне сниться, либо то что я хочу, либо то чего я боюсь.
Остальные ответы
Z N Оракул (70661) 16 лет назад
Потому, что в снах Ваша жизнь продолжается.. .
Добрыч Знаток (266) 16 лет назад
Или ты думаешь об этом, или у тебя какой-то страх. Возможно во сне твой "ангел хранитель" хочет о чем-то предупредить тебя.
tadas simkovic Мыслитель (5401) 16 лет назад
сон ето продолжение реальности
Принцессин Профи (971) 16 лет назад
Где-то читала, что от нервного перенапряжения и переутомления. Мозг не может отключиться во время сна, и отдохнуть полностью не получается. А в идеале, сны не должны сниться.
Eрбол Профи (675) 16 лет назад
Потому что когда ещё не было телевизора, то людям больше заняться было нечем, как сны смотреть.. . С тех пор эта привычка и осталась :)