Предложили написать 2 "пробные" статьи, после которых решат, предложить работу или нет

Ирина Матвеева Мастер (1882), закрыт 16 лет назад
3-5 тыс знаков и 5-7 тыс. знаков.

Газета "учет налоги право". Судя по электронному адресу, общавшийся со мной сотрудник, работает в редакции.

Как велика вероятность кидалова - заставить людей бесплатно писать?
Лучший ответ
lilianochka Гуру (4083) 16 лет назад
Вас просят полностью прислать статью? Если да, то кидалово. Обычно достаточно части статьи, чтобы оценить. Скорее всего кидалово. Позвоните на редакцию и спросите нужны ли им сотрудники и проверьте заодно что за человек, который с вами общался. Кто он в газете.
Остальные ответы
Adm123 Гуру (3701) 16 лет назад
Мне кажется - весьма вероятно, что кинут. Попробуйте договориться о личной встрече и обсудить условия...
Katerina Kowal Мыслитель (5288) 16 лет назад
Конечно вероятна! Стоит заключит договор о том, что в случае если статьи устроят, ты получишь за них гонорар, если нет, они должны дать письменный отказ и поручительсво в не использовании твоего материала. Ну и штрафные санкции вписать. Это и твой статус в их глазах повысит.
Сергей Мастер (1144) 16 лет назад
Подстраховаться нужно. После написания статей, нужно выложить их в интернете в сокращенном варианте, с датой, подписью и предупредить об этом своих рабртадателей. В случае кидалова, публично обвинить их в плагиате и нечистоплотности! С договорами и пр. никто связываться не будет.