Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как вы расцениваете такого работодателя, который на первом собеселовании предложил мне партию в шахматы?

Полина Андреева Мудрец (15412), закрыт 12 лет назад
Вакансия - специалист по бизнесс процессам?
Лучший ответ
Мама Таня Искусственный Интеллект (106580) 13 лет назад
Молодец работодатель. Он хотел посмотреть на Ваш склад ума и умение логически мыслить.
Остальные ответы
Костас Микрос Гуру (2638) 13 лет назад
а я думаю ему хотелось кого-нибудь обыграть
Пользователь удален Профи (654) 13 лет назад
Интересный чел с нестандартным мышлением
Андрей Магомедов Профи (847) 13 лет назад
может удочку хотел закинуть? А вдруг клюнет, дальше-больше... Ты то как согласилась?
Мишка Дикий Профи (638) 13 лет назад
Грамотный ход.
Во первых партия в шахматы это время - за это время можно поговорить с человеком.
Оценить его стратегические возможности - дальновидность.. .
Интересно а вы согласились на партейку? - и как партия закончилась?
YA Знаток (465) 13 лет назад
Однозначно работать с таким было бы интересно. :-) Это значит у него есть своя нестандартная система оценки профессионализма кандидата. Обычно такие вещи работают. Но есть шанс упустить грамотного специалиста только потому, что тот не любитель игры в шахматы например. Но он видимо ищет не только грамотного специалиста, но и близкого по духу человека. Это очень верно. И тут на чаше весов выигрывает не профессионал, а соответвующий по личным качествам кандидат. Такие работают дольше и эффективнее самых суперпрофессионалов. Научить или подучить можно любого. А характер изменить нельзя.
Гала 1Ученик (163) 13 лет назад
Скажи спасибо, что не вылил на тебя сткана воды и не начал анализировать твою реакцию... Скорее всего, он мнит себя супероригиналом с нестандартным подходом к подбору сотрудников. Или просто стеб такой...
Похожие вопросы
Также спрашивают