Нужно ли жалеть о прошлом?

Марина Мастер (1082), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ksu Мастер (1098) 16 лет назад
Раньше я часто жалела- и поверь жилось от этого нисколько не лучше! Теперь я стараюсь не жалеть ни о чём-и жизнь стала как то красочнее, живее что ли! Пусть прошлое будет связано только с приятными моментами из жизни!
Остальные ответы
sergione Оракул (85578) 16 лет назад
Думать о будущем и вспоминать о прошлом-вредно для здоровья.
TTpu3paK Гуру (2756) 16 лет назад
Не совсем.. . Видишь ли, прошлое несет в себе огромный поток информации, которую мы по идее должны впитывать в себя, но использовать в разумных целях. Я говорю как об отдельной лчиности так и человечестве в целом. Ты можешь жалеть о прошлом если оно несет какие то тяжелые последствия. Но по сути: то, что было не вернешь, прошлое изменить нельзя. Лучше жить настоящим и заботиться о своем будущем, а не жалеть о прошлом
Катерина Захаринская Мыслитель (5686) 16 лет назад
ну естественно все мудрые люди и умные книжки не советуют этого делать... можно просто проанлизировать и выявить ошибки... но не жалеть, просто понять, что это было неправильно, подумать об этой ситуации хорошо, чтобы в будущем больше такого не случалось и не думать больше никогда... не сидеть и не думать а что если бы, да ка бы.... просто... уже ничего не поделать
Пользователь удален Ученик (243) 16 лет назад
Жить нужно сегодня, сейчас. О прошлом жалеть не надо, а вот принять его как неизменяемую часть твоей жизни. её "кирпичик" - необходимо.
Поля Просветленный (24733) 16 лет назад
Ни в коем случае, иначе можно просто сойти с ума!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (135904) 16 лет назад
Без прошлого нет Будущего:)))))))))))))) Все о чём то жалеют, кто бы и что бы тут не писал:))))))))))))))))
Источник: Наставник - в глазах озорной огонёк :)))))))