А что такое

Ket Просветленный (41786), закрыт 16 лет назад
цепная реакция? ? что за распад??)) )

Привет всем!!))
Лучший ответ
Остальные ответы
Алла Просветленный (37772) 16 лет назад
Привет! !
Цепная реакция не всегда приводит к распаду: -)
Strange Гуру (2583) 16 лет назад
Цепные реакции — химические и ядерные реакции, в которых появление активной частицы (свободного радикала или атома в химических, нейтрона в ядерных процессах) вызывает большое число (цепь) последовательных превращений неактивных молекул или ядер. Свободные радикалы или атомы в отличие от молекул обладают свободными ненасыщенными валентностями (непарным электроном) , что приводит к легкому их взаимодействию с исходными молекулами. При первом же столкновении свободного радикала (R°) с молекулой происходит разрыв одной из валентных связей последней, и, таким образом, в результате реакции образуется новая химическая связь и новый свободный радикал, который в свою очередь реагирует с другой молекулой — происходит цепная реакция.

В ядерных цепных реакциях. активными частицами являются нейтроны, так как они, не обладая зарядом, беспрепятственно сталкиваются с ядрами атомов и вызывают ядерную реакцию (деление ядер) . Подробнее см. Цепная ядерная реакция.
Источник: Википедия
°° Оракул (93928) 16 лет назад
А.... бывает как цепные псы...)) )
Приветище!
Источник: ни каких распадофффф ;)