Как вы думаете, какая страна первой решится на клонировние Человека?

Tridima Гуру (2749), закрыт 16 лет назад
Что-то мне подсказывает, что это будет явно не США.
Лучший ответ
DEN Мыслитель (6645) 16 лет назад
Скорее всего это будет (или уже есть? ) группа специалистов, работающая в какой-нибудь либеральной стране или не слишком сильной гос машиной (почему-то кажется - в Латинской Америке) по заказу анонима. А анонимом м. б. и гос учредждение и Физ. лицо.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (494) 16 лет назад
А мне, кажется, наоборот, что это будет именно США
андр Мыслитель (5217) 16 лет назад
бл... ь, ну конечно РАША
AAГуру (3360) 16 лет назад
Владимир Владимирович, ну зачем Вы так? :))
андр Мыслитель (5217) а как еще?
Мария Рапцевич Мудрец (19341) 16 лет назад
Не согласна с Вами!! ! Мне кажется, что именно Америка и никто кроме нее!! ! Потому что они меньше всех задумываются о последствиях!!!!
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
Это будет самая тупая страна и поэтому именно США.
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
Может, я и не права, но мне кажется, что в США это уже сделали.
AA Гуру (3360) 16 лет назад
Япония, конечно! И клонировать будут военнопленных :))
Костя Комарь Просветленный (37146) 16 лет назад
Китай.
Тихой сапой они гребут куда надо. И Америка им не указ и мы боимся.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Пока что достоверных случаев успешного клонирования, хотя бы животных, мне не известно.
Пресловутая Долли - это был подлог, и я могу это доказать.
Нам твердят, что она была успешно клонирована. Но как только "запахло" серьёзной проверкой - ее умертвили и уничтожили труп. Зачем? Яко бы она была по таинственной причине больна. Но сам этот факт был бы крайне интересен, это - предмет для написания не одной диссертации. И, в частности, любому исследователю было бы крайне интересно наблюдать процесс развития болезни. Когда ведут исследования на животных, особенно столь интересные как это - о гуманизме не вспоминают. Да и эвтаназию умирающего любимца не всяк признает гуманизмом. И даже если б Долли погибла - любой нормальный ученый сохранил бы труп, чтобы мочь доказать свой беспрецедентный в истории науки успех - генетическую идентичность Долли и того животного, у которого был взят материал для клонирования. А вот если исследователи знали, что проверка покажет неидентичность геномов Долли и ее яко бы прототипа.. . это было бы концом научной карьеры не только для автора подлога, но и для его начальства.

Так что - сначала научный результат надо получить, а потом уж говорить о внедрении. А вот рекламу "небывалого успеха" можно вести и при отсутствии самого успеха - американцам это не впервой, вспомним более чем сомнительные моменты, связанные с высадкой человека на Луну.
Насчет же клонирования человека - это связано не только с научными, но и с правовыми затруднениями. И еще - вспомним Булгакова: к чему искусственно создавать человека, когда любая баба его и так родить может?