Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Часто ли Вы испытываете необходимость в знании иностранных языков?

Ольга Киселева Мудрец (14257), закрыт 16 лет назад
В частности хотя бы английского?
Так неловко бывает сидеть в компании, где люди, в силу своего происхождения, общаются на родном языке (к примеру на английском), а ты сидишь и поддерживаешь беседу только с теми, кто знает русский, улавливая из сторонней беседы других "знакомые иностранные слова".
Лучший ответ
Ola -la Гуру (2897) 16 лет назад
Раньше частенько бывало такое, решила исправить эту неловкость. .
Наняла репетитора и в течение полугода стала отлично владеть английским языком. .
теперь проблем не испытываю :)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 16 лет назад
я ещё в 94 это поняла и теперь давно владею на уровне токинга,
мне в 8 вечера сегодня швед звонил, рассказывал о поездке и обсуждал планы на январь и вопросы фотографии - на этом уровне я - без проблем
Лидия Мастер (1767) 16 лет назад
довольно-таки часто, почти каждый день
ladyrock Мастер (1275) 16 лет назад
Приходилось такое испытывать. Особенно обидно бывает, когда точно знаешь как построить фразу и очень хочешь её сказать, но не хватает духа заговорить на иностранном языке.
Lena P Мастер (1699) 16 лет назад
ДААААА говорила мама учи деточка))) А теперь приходиться учить и сразу 3
Tamara Мастер (2458) 16 лет назад
О да-а-а-а!! ! Будучи в Швейцарии я чувствовал себя полным быдлом, что не могу и двух слов связать по0немецки! Тада я очень сильно пожалел, что забивал на немецкий ф школе ;-)))... Так что: "Учиццо, учиццо и исчо раз учиццо!!! ", как завещщал великий и ужасный Ле Нин :-)...
малышка Ученик (201) 16 лет назад
да и нетолько в англиском, и с французким.... и с другими
Пыталась сама учить но не получилось....
Николина Волгина Мыслитель (9412) 16 лет назад
В компании говорящих на английском у меня всегда есть весомый аргумент: я не бум-бум по-английски, но зато владею тремя языками, причем редкими, которые им выучить ВАЩЕ нереально! А английский сейчас каждая собака знает, этим уже никого не увидишь.
Князь Гений (80795) 16 лет назад
Добрый день, Незабудка.
А у меня несколько другая проблема. Я так радуюсь, когда слышу родную русскую речь и с большим удовольствие практикую по поводу и без оного. Могучий русский МАТ забыл напрочь, даже в минуты сильного возбуждения. Практически 90-95% приходиться разговаривать на англ. и португальских языках, тут в пору русский не забыть.
Источник: Знание иностранных языков - *страшная* сила.