Бронхит передаётся воздушно-капельным путём, при поцелуях и др.?

Anton Профи (902), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Передается сама по себе вирусная или бактериальная инфекция. А что конкретно она вызовет у другого человека - ОРЗ, ангину или пневмонию, -это уж как повезет.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
татьяна васильева-петрова Мыслитель (7209) 16 лет назад
ОРЗ, ОРВИ, ГЕРПЕС и мн. др. Кроме бронхита., но он начинается с этих инфекций.
Пользователь удален Гуру (2840) 16 лет назад
Да но если тот с кем целуешся тоже болен то все ок!!!! не заболеет!
Галина Галкина Просветленный (22541) 16 лет назад
Вызванный, например, микоплазмой, передается. Вернее, не само заболевание, а происходит инфицирование микоплазмой. Инфекция будет дремать в организме, пока иммунитет достаточно сильный. Стоит ему ослабнуть - может проявиться заболевание. Вообщем, та же история, что с герпесом...
Лека Мастер (1071) 16 лет назад
Ага_ещё и половым путем! Ты же уже взрослый мальчик, зачем так тупить?
owernik Знаток (460) 16 лет назад
Таким способом передается коклюш, очень похож по симптомам на бронхит.