франчайзинг-ваше отношение к нему?

Цветочек Ученик (5), закрыт 16 лет назад
...
Лучший ответ
YA Знаток (465) 16 лет назад
Для того, кто дает франшизу это способ увеличить свой бизнес без своих капиталовложений. НО сложно удержать качество. Оно практически всегда страдает с момента появления франчайзинговых точек. Для инвестора - это способ заработать деньги на чужой успешной идее, возможно при этом не имея опыта. НО за это надо будет делиться и прибылью. По-моему, все зависит от условий и от конкретного вида бизнеса. Что-то бывает эффективней открыть по франчайзингу. А где-то можно и попытаться скопировать успешный опыт, добавив что-то свое.)) ) ТОже может быть эффективным, если ты в этом профессионал.
Остальные ответы
astas47 Мудрец (10613) 16 лет назад
С одной стороны очень удобно, но приходится за него платить....
abete Гуру (2710) 16 лет назад
Прекрасно, если у тебя есть достаточно денег, чтобы на своей территории производить известные марки, загружая соотечествеников работой, а не пользоваться китайскими вариантами.
Andrei I. Gerasimov Профи (526) 16 лет назад
Часто франшиза этого не стоит....