Михди Ибрагини Вафа Как обрести спокойствие? И равновесие души?

Александр Ученик (139), закрыт 16 лет назад

Лучший ответ
IX Высший разум (243989) 16 лет назад
Равновесие найдёшь в смирении.. .
Это очищает душу и приносит покой.. .
Но каждый достигает это по своему.. . Даже ребёнок инстинктивно переходит от слёз к новой игрушке, чтобы обрести это состояние. Так нас оберегает Природа - инстинкт самосохранения, чтобы не погибнуть от стресса. В эзотерической философии есть понятие тщетности всего сущего, осмысление которого достигается состоянием изменённого сознания. Это отдельная глубокая тема.. . Вы спрашиваете, как обрести душевное равновесие, в чём оно заключается.. . Вы никогда не сможете этого до конца понять, пока сами не испытаете. И ещё... Люди много разных имён дали Богу, так и не осознав в своём подавляющем большинстве, что Имя Его одно на все вечные времена - ПОКОЙ. Осознающий получает состояние душевного равновесия на всю оставшуюся жизнь...
Источник: Истина
Остальные ответы
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Выбери себе одного господина - не пытайся служить сразу обоим.
Это в любом случае честнее.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
Сначала найдите причину, источник неспокойствия, неравновесия. Нередко, такое состояние нужно, наподобие повышенной температуры тела, которая помогает уничтожать вирусы. Если же надо избавиться от такого состояния, то обратитесь, прежде всего, в к духовным практикам, которые традиционны для народа, к которому Вы относитесь: они за многие века лучше всего приспособлены к Вашей ментальности, душевному строю.