Самый быстрый зверь?

Пользователь удален Мудрец (13380), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Абсолютный чемпион в спринте среди современных млекопитающих - гепард. Известен случай, когда гепард покрыл расстояние около 650 м за 20 секунд, что соответствует средней скорости 120 км/ч. В способности ускоряться гепард превосходит самый быстрый гоночный автомобиль. За 2 секунды он наращивает скорость от0 до 72 км/ч. исключительная гибкость позвоночника, сильные пружинистые ноги позволяют ему передвигаться мощными прыжками. Такой способ движения требует затраты большого количества энергии. Поэтому, не превзойденный в спринте, на длинной дистанции гепард, безусловно, уступает многим животным.

Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16541) 16 лет назад
Бабка, которая входит в вагон метро и видит единственное свободное место!
Елена Профи (802) 16 лет назад
Гепард- самый самый быстрый, это даже дети знают
Lawyer Гуру (2571) 16 лет назад
Скачет олень по лесу. Смотрит - заяц на пне сидит, в носу ковыряет. Олень к нему подбегает:
- Заяц, посмотри какие у меня стройные ноги - я самый быстрый зверь в лесу.
Заяц, не замечая его, в носу ковыряет.
- Заяц, посмотри какие у меня витвистые рога - я самый красивый зверь в лесу.
Заяц отрывается от своего занятия и говорит:
- Зато я богат Духовно!
Юрий 91 Профи (707) 16 лет назад
Максимальная скорость бега Гепарда = 110 км/ч
Никита Максимкин Знаток (471) 16 лет назад
Непревзойдённый бегун среди млекопитающих-гепард. Он может бежать с поразительной скоростью-до 120км/час, а кроме того, разгоняется до скорости 70км/час за две секунды, что пока недостижимо даже для лучших спортивных автомобилей.
Stich Мыслитель (5522) 16 лет назад
ГЕПАРДЫ (Acinonyx), род хищных зверей семейства кошачьих, самые быстрые сухопутные животные в мире. Обыкновенный гепард (A. jubatus) сейчас водится в злаковниках Африки, а некогда его ареал простирался до Индии. Королевский гепард (A. rex) обнаружен только в Зимбабве. В Азии этот род к настоящему времени практически вымер, в Африке встречается все реже, поэтому внесен в международную Красную книгу и повсеместно охраняется.
Отдыхают гепарды среди скал или высокой травы, а охотятся днем, предпочитая нападать на средних антилоп типа дукеров и импалы. Ориентируясь с помощью зрения, зверь скрадывает добычу, пока расстояние до нее не сократится до допустимого минимума, а потом стремительно бросается. С места он развивает скорость более 70 км/ч за 2 с и по прямой способен разогнаться до 112 км/ч. Этого достаточно, чтобы быстро догнать даже самую резвую антилопу. Однако такую высокую скорость гепард способен сохранять всего две-три сотни метров.

Источник: Энциклопедия "Кругосвет"
алмаз Мыслитель (5327) 16 лет назад
- Какой самый быстрый зверь в мире?
- Наверное, гепард! ?
- Нет, чеченец в мерседесе.
owernik Знаток (460) 16 лет назад
Самый быстрый зверь это кролик. Во время полового акта он совершает за одну минуту более 150 движений.