Как организовать домашний детский мини-садик у себя на дому?

Tanya Гуру (3346), закрыт 16 лет назад
Кто в курсе - с чего начать, и обязательно ли легализоваться, если он будет для знакомых? И вообще - как?
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 16 лет назад
Если для знакомых - легализоваться не обязательно, но если дело пойдет, придут и знакомые знакомых и другие. Так что лучше зарегистрировать предприятие (например ИП) . Надо получить разрешительные документы в СЭС - о состоянии Вашего жилища, пригодно ли оно для такой деятельности. Далее узнаете у тех, с кем будете общаться по этому поводу. Поверьте, в процессе узнается все легче и правильнее, чем в теории.
Еще надо рассчитать расходы и примерный доход, подумать о необходимом инвентаре и др.
Остальные ответы
Dreamer Мастер (2393) 16 лет назад
Хороший вопрос! Сама об этом задумываюсь.
Елена Семенова Мастер (2000) 16 лет назад
Организовать не сложно. Накормить, погулять, умыть и т. д. Хреново когда начнутся проблемы: все спят в разно время, приучены к разной еде и т. д. А самое главное если у кого проблемы с пищеварением начнутся или когда на прогулке случайно не углядишь, а ребенок разобьет себе коленку в лучшем случае. И вообще одни проблемы. Если нескем оставить ребенка найми няню или знакомую будет дороже, зато спокойнее.