можно ли выпить на Новый год вина, если я кормлю грудью?

Катя Седнева Ученик (230), на голосовании 16 лет назад
Если можно, то сколько и что можно сделать, чтобы на ребёночке не сказалось?
Голосование за лучший ответ
Наталья Мастер (1472) 16 лет назад
нельзя! это передастся в молоке вкус испортится
Сильная женщина Просветленный (33040) 16 лет назад
Покорми, потом выпей! ЧУть-чуть!
Michael Kirshyn Просветленный (30878) 16 лет назад
сухого, шампанского.. . можно.
Женя и Аня Просветленный (38025) 16 лет назад
перед тем как выпить-сцедись в бутылочку хорошенько, можешь за 12-14 часов нацедить, пропастеризуй, поставь в холодильник, потом покормишь этим молочком ребенка, а новый год спокойно отмечай!!!)))
Катя СедневаУченик (230) 16 лет назад
А сколько лучше сцедить мл?Дочке 4 месяца
Женя и Аня Просветленный (38025) ты сцеди ,сколько получиться,а потом по дозам давать будешь!я уже не помню сколько они в 4 месяца кушают за кормление....грамм 80-100?или я гоню?если и сама не знаешь-проверь,время еще есть...также сцеди и дай или если весы есть ,взвесь до кормления и после-разница и есть ее доза,так сказать!!!)))ну а потом она у тебя ночью может и не ест,а если ест то на ночь дозу,утро,полдень-три получается?ну на всякий случай(вдруг переборщишь с шампанским-всякое бывает,небось больше года не пила?)))))еще 2...значит пять,значит поллитра..с утра 31 декабря до полночи сможешь нацедить?)))))
Kinita Мастер (1837) 16 лет назад
Немножко белого вина - ничего страшного. Наши предки вино вместо воды пили. Напиваться только не надо. Полбокала - само то.
Милая Я Мила Просветленный (39109) 16 лет назад
Можно немного, почему нет. Красного и белого сухого, шампанского без газа.
kashtan5 Мудрец (13621) 16 лет назад
Не надо, Катя Седнева
Викуся Кулакова Мастер (1471) 16 лет назад
да в полне вино очень полезное можеш выпить 100 грам розового хорошого вина спокойно
Ники Ник Мастер (1690) 16 лет назад
Можно красное (если у ребенка нет аллергии) или белое сухое, я у врача спрашивала. А возрост у ребенка какой?
Катя СедневаУченик (230) 16 лет назад
Девочке 4 месяца
Ники Ник Мастер (1690) Нормально, большая уже, но лучше не сцеживайся, молока потом больше прибудет, и после вина тогда надо будет сцеживаться. Ты ведь не собираешься напиваться до безпамятсва.
Машулька Мастер (1681) 16 лет назад
при кормлении пить вообще нельзя!!!! хочешь чтобы у ребенка понос был))))))))) ВЫПЕЙ ДЕТСКОГО ШАМПАНСКОГО И УСПОКОЙСЯ!
Ники НикМастер (1690) 16 лет назад
Вот от газов то точно будет!
Машулька Мастер (1681) неа....у меня бабушка медсестра,я специально для тебя у нее спросила)))))
anya Мастер (1650) 16 лет назад
Чуть-чуть можно, главное не увлекаться. А когда мне хотелось по полной оторваться (пару раз за полгода возникало желание) , я делала так. Сначала кормила ребенка, потом пила, сколько хотела, и последующие сутки сцеживала молоко и выливала, а ребенка кормила или смесью, или заранее сцеженным молоком.
Грачева А.А.Ученик (178) 16 лет назад
Так и "сажается" желудок ребенка, нельзя и смесь и грудное молоко давать!
Пользователь удален Мыслитель (6875) 16 лет назад
Напрасно здесь некоторые драматизируют . Выпить вина - это ж не напиться до свинского состояния. От бокала некрепкого вина ничего страшного с молоком не случится. Не нужно искать проблем там, где их нет.
Никогда не заморачивалась на этот счет. Все праздники всегда ( и при беременности и при кормлении) проходили в обычном режиме ( бокал или чуть больше вина - запросто, а напиваться допьяна мне и в обычной жизни несвойственно).
Источник: Двое детей, не имеющих представления об аллергии, "газиках", диатезе и прочих расстройствах пищеварения.
***Ellina*** Знаток (489) 16 лет назад
немножко можно. Шампанское даже улучшает лактацию. Но только не переусердствуй.