Купюра в 5000 рублей - зачем и почему?

Роман Агафонов Ученик (186), закрыт 17 лет назад
Если еще не выпустили, то скоро выпустят. Почему это делают? К чему это может привести?
Лучший ответ
Остальные ответы
Aльберт М Мастер (1296) 17 лет назад
Просто традиция последнего десятилетия.
a v Искусственный Интеллект (292535) 17 лет назад
приведёт к тому, что бумажник перестанет выпирать из кармана :)
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Вы может не помните в начале 90-х...
Константин Лойе Мастер (1151) 17 лет назад
Это для Москвичей больше нужно, а нам деревенским и 1000 много
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
у кого то слишком много денег, что в 1000 не вмещаются в чемоданчик...
Евгений Ученик (124) 17 лет назад
Потому, что средний срок службы купюры - 2 года. Меняя пять купюр на одну, мы уменьшаем затраты на обслуживание денежной массы.
Nice Mari Гуру (4666) 17 лет назад
Я думаю для воров,это самое оно!
Источник: Практиковалась когда-то)))
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
Ни к чему не превед,просто людям котрые зарабатывают большие деньги будет проще,вместо пяти бумек по 1000 каждая,будет одна с номиналов в 5000,короче пудрят нам мозги,а может из-за того что рубль стал такой валютой в которой лучше и выгоднее всего содержать свои сбережения,это программу умную смотрела :)
Любовь Коркина Ученик (110) 17 лет назад
Купюра в 5000 рублей выгодна и удобна для экономики страны.
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
удобно. меньше места за те же деньги.
DmK Знаток (327) 17 лет назад
как только средняя зарплата по России превысила 10000 руб, Центральный Банк начал выпускать банкноту в половину этой средней зарплаты.
по законодательству, не знаю точно какому.
зарплата превысит 20000 руб - появится купюра 10000 руб
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (378) 17 лет назад
ченовники стали брезговать, когда им взятки 1000-ыми дают, ведь это все волишь каких-то 35 зеленных...
ГРЕШНЫЙ АНГЕЛ Гуру (4746) 17 лет назад
государство на бумаге и краске экономят! жмоты!
P.S. люди , которые зарабатывают много денег не носят с собой много наличности! люди, мы в каком веке живем!? кредитки же есть!
Пользователь удален Профи (615) 17 лет назад
Для того чтоб в сейфе места больше было :)