Добро и зло.

Другой Гуру (3918), закрыт 16 лет назад
Вот натолкнул тут на мысль вопрос о зле и судьбе. .
А понимаете ли вы что такое зло и добро? Тоесть вы делите мир по этим шкалам? Или же всетаки осознаете что эти два понятия придуманы самими людьми, и это лишь обобщенное _отношение_ к фактам, а не часть их сути?

Проще говоря, что для вас - эти два понятия.
Дополнен 16 лет назад
"Добро - это все то, что помогает выжить, а зло - то, что препятствует выживанию."
Так ли это на самом деле? Не все действия напрямую связаны с выживанием.
Лучший ответ
Алистар Мудрец (12485) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/11121095/ - Не давний мой вопрос по схожей тематики.

Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Эти два понятия для меня - как два полюса одной планеты.... Но это лишь относительно моего восприятия...
www.petrochenkos.ru Мыслитель (8638) 16 лет назад
Дерево познания добра и зла, в Библии, это одно дерево с одним источником. Они всегда идут вместе и сложно сказать где добро, а где зло. Для одного добро, а для другого это может быть злом,
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Разумеется - отношения, но они - имеют объективное содержание и смысл. Зло и добро - этические категории. Добро - это все то, что помогает выжить, а зло - то, что препятствует выживанию.
FREYA Искусственный Интеллект (491518) 16 лет назад
Эти две категории не объективны и относительны. Например, в разных культурах добро и зло по-разному понимается, отождествляется и определяется. Не даром же говорят "что для русского хорошо, для немца - смерть" и т. д. Относительны эти категории также и в связи с контекстом, ситуацией, средой.