Самое древнее животное, из ныне живущих?

Николай О. Просветленный (25327), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Настасья Гуру (2704) 16 лет назад
Если ты имеешь в виду тех которые вымерли, но остались некоторые единичные живые экземпляры в нашем времени - латимерия (двоякодышащяя рыба)
Остальные ответы
007 Гуру (2751) 16 лет назад
может крокодил?
Дарья Ильина Профи (564) 16 лет назад
Это наверно одноклеточное животное-АМЕБА:)
Эльф Ночной Знаток (455) 16 лет назад
Вроде акулы. Хотя это не животное, но из это области
испанец Профи (593) 16 лет назад
odnoznachno akula-mnogokletochnaya i zubastaya:))hotya do sih por vstrechayutsa kisteperie ribi, a kuriza- voobshe rodstvennik dinozavra, i ne kakogo nibud, a samogo ti-rexa(etogo uzasnogo plotoyadnogo monstra )kstati po pohodke ugadivaetsa, ochen pohozi, kogda begayut!!!:))))
SHEDGAR Ученик (117) 16 лет назад
крокодил вроде
Источник: зоопарк
Гармония Профи (538) 16 лет назад
navernoe kakoi nibud' mollyusk, kotoryi obitaet v vodnoi srede...da malo li uchenyx, kto mojet dokazat', chto vozmojno eto i chelovek...
Night Cat Гуру (4481) 16 лет назад
крокодилы - вроде как ровесники динозавров) есть еще рачок щитень - так он древнее динозавров) наверняка есть еще кто-то) про кистеперых рыб сказали, черепахи тоже есть весьма древние. . а скорее всего, самое древнее что-то, что живет в море (океане) или, по-любому, в воде)
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Ученые из Бангорского университета в Уэльсе утверждают, что им удалось обнаружить самое старое из ныне живущих на Земле животных.
Речь идет о моллюске вида океанический венус (Arctica Islandica), найденном у побережья Исландии. Судя по кольцам на раковине этого моллюска, его возраст составляет от 405 до 410 лет. Находка ученых из Уэльса побила предыдущий неофициальный рекорд долгожительства, также поставленный моллюском, возраст которого был оценен в 374 года. Рекорд, зафиксированный в книге Гиннесса, составляет 220 лет и также принадлежит моллюску.

Обнаруженного моллюска-долгожителя ученые из Уэльса назвали Мин - в честь китайской императорской династии, находившейся у власти в момент его появления на свет. "Детство" моллюска, сообщает пресс-релиз университета, пришлось на время правления королевы Елизаветы I и годы жизни Шекспира.

Возраст моллюска исследователи определили по линиям на панцире - подобно тому как определяется возраст деревьев по годовым кольцам. Кроме попадания в Книгу рекордов Гиннесса в качестве долгожителя, моллюск должен помочь ученым получить более точные сведения о состоянии окружающей среды сотни лет назад. "По состоянию панциря таких моллюсков можно делать выводы о климате, температуре воды и прочих условиях, в которых он формировался", - сообщили представители университета.
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
Щитни (лат. Triops - трехглаз) - маленькие ракообразные класса жаброногих, имеют три глаза, прочный щиток-панцирь на спине и около 70 пар ног. Их внешняя морфология не изменилась в основных чертах со времен Триасового периода, а это было примерно 220 миллионов лет назад. Щитни живут в небольших временных водоемах.