Какая разница между Олигархом и Аристакратом
Как говорят в Одессе, две большие разницы
Аристокра́тия (от греч. ἀριστεύς, «знатнейший, благороднейшего происхождения» и греч. κράτος, «власть, государство, могущество» ) — привилегированный класс общества, в основном состоящий из представителей самых благородных семей, знати.
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία, от др. -греч. ὀλίγον, «немного» и др. -греч. ἀρχή, «власть» ) — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.
Аристократ, по рождению. А олигарх, не путайте, это не богатый человек, а человек, совмещающий богатство с властью. Например, Администрация Президента, власть плюс контроль над самыми интересыми отраслями. Византия - олигархия, РФ - олигарическое общ-во.
...в условиях нашей реальной жизни первыми становятся, вторыми же можно только родиться!
Большинство олигархов из братков, либо их ставленники. Аристократы - это интеллигенция (например, Никита Михалков).
Олигарх это еще не значит, что аристократ.
Олигарх - это тот кто сумел натырить кучу денег. А аристократ - это в большенстве случаев - хорошее воспитание, хорошие манеры, достойное поведенее