Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Люди способны признавать ошибки?

Ученик (96), закрыт 10 лет назад
да, конечно ведь ошибки это лишь опыт, чтоб потом стать благороднее, честнее, свободнее
да но не все.
чаще стыд сильнее правды.
Да, если человек смелый и не закомплексованный, то он признает свои ошибки, а вот если он трус и боиться ответственности, то он никогда не признает!
Должны по крайней мере!
Я бы сказала, это искусство. ему учиться надо.
да если осознанно их делают
думаю да но не все люди и не все ошибки!
Конечно способны, а вот не повторять ошиюок - на это не каждый способен....
Умные - да, глупые - нет.
Конечно, способны. Ведь они ЛЮДИ. Но не все обладают этим качеством и оттого возникают всякие неприятные ситуации и размолвки.
Если ты сам себе признаешься...значит это действительно ошибка...А ведь бывает так, что окружающие признают твою ошибку, а ты нет...Поэтому...у каждого... своя ...правда...
Не только признавать, но иногда и исправлять.
Признают ошибки все рано или поздно, только для когото приходиться всю жизнь положить для этого.
К сожалению, люди, способные признавать свои ошибки, встречаются довольно редко. А жаль. Это качество часто очень помогает. Если вы сразу признаёте свою ошибку, говорите:" Да, конечно, здесь я не права, виновата !", то выбиваете у собеседника возможность продолжать вас критиковать. Ну и действително, о чём ещё говорить, не зудеть же дальше, инцидент исчерпан! Некоторые даже дают "задний ход", начинают говорить, что вы не так уж не правы, зачем вы так себя корите и т.д. Особенно полезна эта тактика в поведении с начальниками и мужчинами.
Только сильный и мудрый может произнести при всех -"Да ,я был не прав!"
Лично мой взгляд на вещи: Понимают что совершили ошибку 98%, признают ее (для себя) 50% , признаются в ней (перед другими) от силы 10%
Похожие вопросы
Также спрашивают