кто хорошо умеет работать с текстом, зайдите сюда :)

Шизоидная Овечка Профи (526), закрыт 16 лет назад
найдите в тексте синонимы, экспрессивно окрашенные и повтор:
Ноздрев был в некотором отношении исторический человек. Ни на одном
собрании, где он был, не обходилось без истории. Какая-нибудь история непременно происходила: или выведут его под руки из зала жандармы, или принуждены бывают вытолкать свои же приятели. Если же этого не случится, то все-таки что-нибудь да будет такое, чего с другим никак не будет: или нарежется в буфете таким образом, что только смеется, или проврется самым жестоким образом, так что наконец самому сделается совестно. И наврет совершенно без всякой нужды: вдруг расскажет, что у него была лошадь какой-нибудь голубой или розовой шерсти, и тому подобную чепуху, так что слушающие наконец все отходят, произнесши: "Ну, брат, ты, кажется, уже
начал пули лить". Есть люди, имеющие страстишку нагадить ближнему, иногда вовсе без всякой причины. Иной, например, даже человек в чинах, с благородною наружностию, со звездой на груди, будет вам жать руку, разговорится с вами о предметах глубоких, вызывающих на размышления, а потом, смотришь, тут же, пред вашими глазами, и нагадит вам. И нагадит так, как простой коллежский регистратор, а вовсе не так, как человек во звездой на груди, разговаривающий о предметах, вызывающих на размышление, так что стоишь только да дивишься, пожимая плечами, да и ничего более. Такую же странную страсть имел и Ноздрев. Чем кто ближе с ним сходился, тому он скорее всех насаливал: распускал небылицу, глупее которой трудно выдумать,
расстраивал свадьбу, торговую сделку и вовсе не почитал себя вашим
неприятелем; напротив, если случай приводил его опять встретиться с вами, он обходился вновь по-дружески и даже говорил: "Ведь ты такой подлец, никогда ко мне не заедешь.

Лучший ответ
Виктория Профи (552) 16 лет назад
"не обходилось без истории. Какая-нибудь история "
"все-таки что-нибудь да будет такое, чего с другим никак не будет"
"и нагадит вам. И нагадит так"
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (145) 16 лет назад
Я неочень поняла задание, ну вот мой вариант: повтор слов: истории, нагадит, со звездой на груди, вызывающих на размышление.
Синонимы слов: выведут и вытоскать, вытолкать )))