Лучшее шампанское! (не импортное)!

Ильм Профи (881), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Иванов Гуру (2632) 16 лет назад
"Абрау-Дюрсо" (Россия) , "Новый Свет" (Крым) . Оба сорта "БРЮТ" и изготовленные по полному технологическому циклу, а не скороспелки.
Оба эти завода были заложены еще Голицыным. Даже французы признали, что "Новый Свет" - достойное шампанское. Однако, после этого признания СССР заплатил Франции солидный штраф за слово "шампанское". Поэтому на экспорт оно идет как "игристое".
Кстати, один из признаков шампанского - отсутствие пузырьков на стенках бокала. Они должны подниматься в виде тонкой ниточки из глубины объема бокала.
С НАСТУПАЮЩИМ!
Остальные ответы
Марина Хотина Мастер (1301) 16 лет назад
что к новому году готовимся???
Айболит Ученик (210) 16 лет назад
Абрау Дюрсо, гарантирую, вообще это местечко находиться под Новороссийском, так что не пугайся названия
Жанна Ротанова Мастер (1136) 16 лет назад
Советствое шампанское, полусладкое, Фирмы РИСП!
Екатерина Фельк Просветленный (24339) 16 лет назад
А вот зря Вы так.. . ведь именно настоящее шампанское оно и есть из провинции Шампань.... И шампанским называется именно оно.. . а мы привыкли назвыать шампанским вином все игристые вина.. .
Ну хорошо, давайте тогда просто порекомендую хорошее игристое "Шампанское", которое не дорогое и по вкусу хорошее "Абрау-Дюрсо". Виноградный сок, впитавший зной южного солнца, бродивший в прохладе подземелья, искрится, щедро дарит своим ценителям неповторимый букет, изысканный аромат, веселую игру углекислого газа, поднимающегося со дна хрустального бокала.
Шампанское вино подается в торжественных случаях. Пьют его перед едой, как аперитив ко вторым блюдам и десерту. Перед употреблением требует быстрого охлаждения (обкладывания льдом) .
ЗАО Абрау-Дюрсо имеет честь предложить Вам следующий ассортимент продукции.
Юбилейное шампанское
Выдержанное красное "Абрау-Дюрсо"
Выдержанное Российское шампанское
Российское шампанское
Российское шампанское "Ах, Абрау"
Вино игристое красное "Дюрсо"
Вино игристое белое "Абрау-Дюрсо"
Вино игристое красное "Бархатный сезон в Дюрсо"
Вино игристое белое полусладкое "Мисс Абрау-Дюрсо "
Вино игристое розовое полусладкое "Мисс Абрау-Дюрсо "

Ещё есть замечательный рецепт "французский супчик из игристого", который очень удивит ваших гостей. берёте белые фрукты (НО НЕ КРАСНЫЕ) 1 яблоко, груша, банан, персик или абрикосы, киви. всё берётся по- немногу.. . режится на кусочки не мелкие и не крупные, засыпать 1-2 столовыми ложками сахара, поместить в супницу ( НО Не в кастрюлю, только в стеклянную посуду или хрустальную) залить фрукты бутылкой самого дешового советского шампанского полусладкого. Поставить в холодильник на 3-4 часа. Фрукты пропитаются вином, яблочнаякислота уничтожит спирт.. . Затем разлить в охлаждённые бокалы с ложечками.... Это сказка! очень вкусно! Питательно и сыто, не хочется кушать.. . Я обычно делаю такой супчик в жару! Но можно и гостей поподчивать этим и удивить, бокалы можно украсить ободком из сахара. Мокрый бокал ободком окунаете в сахар и бокал в холодильник.. . застынет, словно ободок из иния.. . или изморозь... красиво... .

Источник: Про все виды этого вина игристого, чтобы подобрать себе нужное, загляните сюда http://www.abraudurso.ru/prod.php
Ма Ученик (150) 16 лет назад
По поводу Абрау-Дюрсо спорить не буду, хорошее, но мне и моим знакомым еще очень нравится "Золотая коллекция", цена у него весьма доступная, да и в магазинах оно чаще, чем Абрау-Дюрсо попадается.
marinaultis1 Профи (857) 16 лет назад
Мне очень понравилось Театральное