С принтером проблемки 8(

Марина Кичкайло Профи (654), закрыт 16 лет назад
У меня фирмы он Ласерджет...
Лазерный)
Катридж только заполнили, а печатает он как-то грязно=\
Посередине полоска такая чёрная отпечатывается(
Сталкивались??
Можно в домашних условиях исправить????НЕ хочу в ремонт таскаться..
ПОМОГИТЕ, ребят)
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926353) 16 лет назад
Если картридж уже заправляли несколько раз (3-4 раза обычно) , то черная вертикальная полоса (она может появиться в любом месте) говорит о том, что исчерпан ресурс фотобарабана. Надо либо купить новый картридж, либо поменять фотобарабан (желательно еще и ракель) .
Если картридж заправляли неправильно, например, не чистили отходник, а только сыпали тонер, то мог переполниться отходник и из него высыпаться тонер. В этом случае надо почистить отходник от отработанного тонера.
Остальные ответы
Яна Андреева Мастер (1322) 16 лет назад
у тебя к нему должен быть диск, а там инструкция!
ALLIANCE Мастер (1285) 16 лет назад
вытащи картридж и постучи по нему с легка
и потреси
бывают у лазерных такое
Celerbern Мастер (1114) 16 лет назад
вы заправляли картридж? если да, то учтите, что операция заправки картриджа не гарантийная. купите новый
SotEL Гуру (4544) 16 лет назад
1. у Вас скоее всего испорчена термопленка... своими силами не справитесь.. обращайтесь в сервисный центр
2. м. б. это картриджу пришел конец.... вы заправляли его очень много раз.
Выход: если естьдрузья, знакомые, еще кто - то у кого такой же принтер, то возьмите у них картридж, вставьте в свой принтер, если печатает нормально, то это 2 вариант, если нет, то первый.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295469) 16 лет назад
Плохо выполнена заправка.
На фотобарабане грязная полоска, которая и пропечатывается.
Можно достать картридж и всё прочистить, но лучше купить новый.
Лазерные всё равно экономней струйных.