Не знаю как быть, стыдно обратьться даже к ветеренару>

Пользователь удален Мастер (2053), закрыт 16 лет назад
7-месячный щенок Ши-Тцу (небольшая собачка) взял новую моду кушать свои какашки, когда дома. С чем ето может быть связано? (раньше он етого никогда не делал) . Как ему помочь?
Кушает он хорошо, 3 раза в день, подвижный.
Лучший ответ
5 Мастер (2391) 16 лет назад
а это ему не ватает витаминов. Идите к ветеринару (все нормально, это нередко у собак) - пусть выписывает, что конкретно нужно животному.
А может быть, он не выдерживает, но зная, что его накажут, пытается избавиться от следов своих "грязных дел".
Остальные ответы
Алекс Ленинградский Оракул (63971) 16 лет назад
У сучек есть такая привычка. Нужно просто следить и не позволять этого делать!!!
D¤ream Гуру (3950) 16 лет назад
Надо все таки тебе сходить к ветеринару, ниче удивительного тут нет, нехватка витаминов, а каких как раз доктор скажет)))
Анна Яяяяяя Гуру (4713) 16 лет назад
сводить к ветеринару, и не надо его стыдится
Лиза Мудрец (10186) 16 лет назад
На улице не кушает? Дома уберает за собой. Надо чаще гулять.
Кристина Ученик (228) 16 лет назад
Это значит, что ему/ей чего-то не хватает.. . не переживай, все собаки делают это!)))
L u L u Мастер (2208) 16 лет назад
ему просто не хватает витаминов, сходите к ветеринару - это не редкость у собак
Григорий Быков Знаток (353) 16 лет назад
Не хватает витаминов, есть припорат "Бахтибацил" если не ошибаюсь, пахнет он соответственно, но по дозировке надо проконсультироваться у врача.
Алекс Мудрец (11209) 16 лет назад
Сходить к ветеренару. Собаки так перебивают свой запах. Может проснулся охотник.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130089) 16 лет назад
Возможно глисты или не хватает минералов щенку, купите глистогонное (дронтал+) и комплексную витаминно минеральную подкормку.
Гулять тоже не помешает побольше.
И не тяните вырабатывается привычка, и обязательно показывайте свое недовольство, ругайте (но не сильно конечно, чтоб не зашугать)
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 16 лет назад
В зоомагазине есть таблетки для таких "гурманов". Наша перестала есть после 2-х таблеток.
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Нормально, но если не нравится -обратитесь к ветеринару, чего-то не хватает ему, может пропишут бакпрепараты
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
по всей вероятности вы его мордой в г-но тыкали, и он что бы вы его не наказывали съедает их, что бы вы не видели
нужно выводить собаку на улицу, думается он перестанет их кушать, и все таки я бы посоветовала бы обратится к ветеринару, что бы выяснить что ребенку не хватает
Источник: владелица питомника французских бульдогов(дрессировщик)
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
это часто у собак, чего-то не хватает, идите к врачу, он даст рекомендации, ничего позорного
Пользователь удален Знаток (267) 16 лет назад
витамины ему наверно нужны. у свинок это обычная вещь, а у собак вряд ли)