Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

На оскорбление следует ответить тем же, или можно культурно все уладить?

Пользователь удален Мыслитель (5256), закрыт 13 лет назад
Как бы Вы поступили?
http://otvet.mail.ru/question/11189890/
Лучший ответ
Александр Гуру (3193) 13 лет назад
лучше просто промолчать.... так будет умнее
Остальные ответы
КСЕНИЯ(в) Гуру (2771) 13 лет назад
лучше не отвечать... себя не оскорблять...
Элька Мастер (1571) 13 лет назад
Умнее тот кто промолчит
SWAY Профи (665) 13 лет назад
в большинстве случаев, оскорбляют с целью вызвать у тебя негативную реакцию. в такой ситуации самый верный метод, просто усмехнуться и промолчать. действует безотказно. многие просто затыкаются.
Пользователь удален Ученик (208) 13 лет назад
можно темже ответить, но лучше культурно всё уладить! потомучто подумают что ты слабая и всё в этом роде)))
Panther Гуру (4469) 13 лет назад
ответила бы тем же, показала что я тоже умею за себя постоять
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (526140) 13 лет назад
Раньше за оскорбление вызывали на дузль. Культурно всё уладить, значить унизить себя.
А.В.А. Ученик (180) 13 лет назад
Когда как, смотря какое оскорбление. Если ты совсем не будеш себя защищать, тебя всё время будут оскарблять. Но и всё время отвечать нельзя-друзей можно потерять.
Lara Мыслитель (8614) 13 лет назад
Самое эффективное - ответить подчеркнуто вежливо. Но, порой, бывает трудно справиться с эмоциями. Тренироваться нужно. :)
tanisol Мудрец (14967) 13 лет назад
Именно в этой ситуации - игнорировать, очень часто это оскорбительнее, чем прилюдная пощечина. А вообще - сначала на оскорбление лучше ответить, а потом все уладить, если в дальнейшем есть заинтересованность.
Алексей Бодров Мудрец (12650) 13 лет назад
промолчал бы, благо тут это пройдёт без видимых для себя последствий! а так - больной там человек или малолетний
Даня Птица SMBУченик (175) 13 лет назад
Смотря какое оскорбление, есть ничего такого сверх обидного то можно ответить культурно, но при этом это будет убедительнее, например: на такое существо как ты я даже свой рот открывать не буду или не оскорбляй людей, это лишь доказывает то, что у тебя нету фактов и ты переходишь на личности и т.д.
Но иногда такие оскорбления что надо сразу в морду давать
Даня Птица SMB Ученик (175) ой перепутал ответ с коментарием)
Похожие вопросы