Строить отношения с овдовевшимим сложно? Ведь так тяжело конкурировать с теми, кто умер?

Юлия Пухликова Гений (63290), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
эх...никто не ответил то, что я подразумевала...
а проблема думаю в том, что мы склонны идеализировать умерших,
приписывая им те качества, которых у них и не было,
поэтому живым трудно выдержать этот конкурс...
..ну, и чувство вины, конечно, у овдовевших...
Дополнен 16 лет назад
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
всем, удержавшимся от советов,
я их не просила, интересовал анализ ситуации и ваши мнения
Лучший ответ
Ольга Гуру (2761) 16 лет назад
в начале июня у меня погиб муж. Другого мужчины на данный момент нет. И дело не в конкуренции. Когда я отвечаю на внимание мужчин, то появляется чувство, будто я предаю мужа. Сама себе противна становишься. Из-за этого возникает негатив к человеку, уделяющему тебе внимание.
Остальные ответы
валерия Глотова Профи (591) 16 лет назад
Ну если вы себя сравниваете с трупом, то трудно
Юлия ПухликоваГений (63290) 16 лет назад
фу! гадость какая...и тупость...
Елена Гуру (3396) 16 лет назад
Юлечка, дорогая, нет, не в конкуренции с мертвыми дело. Думаю - человеческое горе сложно преодолеть вдовцу, он еще и чувтсвует вину, что вновь строит любовь. Если много общего между вами, а главное вместе хорошо, то думаю, все получится.
таша Мудрец (14098) 16 лет назад
Да так будет всегда, поэтому надо это просто принять (стараться не обращать внимание на слова типа "а вот моя.... делала так то и так") или рвать отношения!
1 1 Знаток (425) 16 лет назад
Неужели Вы хуже только тем, что живы?..
Женя Мудрец (13142) 16 лет назад
Сложно только если приходится конкурировать. Вменяемый человек просто обязан оставить прошлое в прошлом и жить сейчас. С таким человеком не прийдется быть лучше или хуже кого-то, а можно просто быть.
Если же партнер сам постоянно сравнивает и подбивает на конкуренцию с бывшей, тем более усопшей супругой- он еще болен утратой. И прежде, чем строить с ним отношения, стоит привести его в здоровое, вменяемое состояние)) ) Если это Вам по силам и по интересам)))
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 16 лет назад
Не надо ни с кем конкурировать, это ж не конкурс )) Другое дело, сколько времени прошло после того, как мужчина овдовел и готов ли он сам к новым отношениям. От женщины тут главное - понимание ))
В понятие понимание не входит всепрощение и постоянная опека. Просто понимание того, что он пережил.
Светлана Костина Мудрец (11745) 16 лет назад
Конечно, можно! У Вас есть большое преимущество - Вы жевая!!!
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Не надо ни с кем конкурировать. Вы - это вы. Если вы чувствуете, что мужчина вас сравнивает с умершей женой, да, еще и вслух, то значит, он пока не готов к новым отношениям. Подождите. Но расчитывать на то, что он ее забудет, не надо, это часть его жизни.