Помогите решить задачу по информатике, она в приложении??!!Заранее спасибо!!!!

-Hope- Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Дорогу в середине перекрестка можно рассматривать как ресурс, который нельзя использовать совместно и за который борются машины, приближающиеся к перекрестку. Распределением управляет не операционная система, а светофор.Если светофор способен определять количество транспорта, прибывающего с разных направлений , и он запрограммирован давать зелёный свет наиболее интенсивному потоку, то менее плотный поток будет страдать от голода. Что подразумевается под голодом? Что может произойти в многопользовательской системе, где процедурам назначаются приоритеты, и конкуренция за ресурсы всегда разрешается только согласно этим приоритетам?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (387) 16 лет назад
Под голодом подразумевается недостаток информации в пункте назначения машин едущих по менее плотному потоку. Считая машины единицами информации (битами) , то эта информация где-то необходима, раз она куда-то направляется. В многопользовательской системе в определенное время будет существовать пользователь с высшим приоритетом, определяемым политикой предоставления приоритетов. А политика может быть разной и назначается админом исходя из требуемых условий работы системы. Проще скажу так: 1)требуемые условия работы системы. Админ получает инструкцию о том, как должен работать светофор (к примеру с8 до 18). 2) Политика предоставления приоритетов. Админ идет к светофору и настраивает (программирует) его на определенный режим работы (чередуясь - одна машина с одного потока, следом одна машина с другого потока; по времени - 2 часа с одного, 3 часа с другого; вариантов - масса) . Задает начальный приоритет машине или потоку и конечно исключения (типа когда к перекрестку подъедет скорая или пожарная машина) . Фуууух. Ну как смог, тем помог.
Остальные ответы
Mihon Гуру (4700) 16 лет назад
да вопросики серьезные очень жаль не могу не сем помочь!!!