Ревнуешь значит любишь. Так почему ревность убивает любовь?

~ ПитерскиЙ™~ Искусственный Интеллект (174700), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Прокопенко Мастер (1007) 16 лет назад
когда ревность легкая, она наоборот будоражит чувства, а когда уже переходит за грани разумного - это невыносимо для обоих
Остальные ответы
Оксана Матафонова Профи (657) 16 лет назад
а потому что выматывает обоих
Пользователь удален Гуру (4268) 16 лет назад
А мне не кажется, что "ревнуешь-значит любишь". Мне кажется что если человек ревнует свою половинку, подозревает ее в измене, значит, он сам нечист, сам изменяет и поэтому боится измены от партнера. А ревность убивает любовь потому что это сильное чувство собственности, и часто она бывает лживая. Я лично никогда не ревную своего парня. Я считаю, что ревность - это показатель недоверия к человеку.