Помогите советом. Скачала фильм с диска (4,9ГБ) , а записать на другой не могу. Стандарт 4,7ГБ. Что делать?

Катерина Профи (742), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 16 лет назад
Увадаемая Катерина!

Во-первых, для начала можно воспользоваться функцией имитации записи в программе прожига Nero, либо воспользоваться использованием перезаписывающего DVD-RW диска ("болванки"), во всяком случае вы тогда ничем не рискуете.

Если в таком случае вы обнаруживаете, что появляются ошибки записи, либо невозможности уместить фильм на диске, то тогда можно воспользоваться функцией транскодирования, то есть пережатия, с тем чтобы ваш фильм уместился на стандартную "болванку".

Для этого можно использовать специальные программы, как например, DVDFab Platinum и др. , благо их сейчас очень много.

Либо наконец, разрезать и записать на двух дисках, но на второй можно добавить еще какой-нибудь фильм. , дабы пустое место не было пустым.

Удачи!
Остальные ответы
странник Ученик (198) 16 лет назад
попробуй перезагрузить компьютер, и заново попробуй записать
КатеринаПрофи (742) 16 лет назад
что даст перезагрузка?
странникУченик (198) 16 лет назад
а ты попробуй и узнаешь
Николай Лачихин Знаток (454) 16 лет назад
Купи двухслойный DVD.Правда дорого. Надо было не скачивать, а сразу скопировать.
КатеринаПрофи (742) 16 лет назад
спасибо за совет. я же незнала. подруга попросила записать фильм.
Никита Шафинский Мастер (2032) 16 лет назад
а не видно, что фильм больше диска?! или купи двухслойник
Simon Ysidro Знаток (323) 16 лет назад
Есть такая программа CLONE DVD Воспользуйся ей. Придется скопировать фильм с ее помощью, используя опции этой проги, например отказаться от звука в формате DTS, там же можно отказаться от анимированного меню, выбрав копировать только фильм. Это должно понизить вес фильма до стандартных 4.7 Гб. Если не поможет, то в той же программе следует установить заданный размер копируемого фильма, произойдет незначительное, возможно даже незаметное ухудшение качества. Удачи.
ДМИТРИЙ ШЕКОЛЕНКО Мастер (1460) 16 лет назад
или купи другую болванку или удали 1фильм, попробуй через программу CloneDVD 3.9.1.0http://www.clonedvd.net/
Judah Maccabee Мыслитель (7987) 16 лет назад
Нет такого стандарта 4.9Гб, надо было образ с диска снять, специальные проги для этого есть (Nero в том числе) , а не просто папки с файлами скопировать. Ну если те файловая структура диска пофиг, то как советуют купи двухслойник DVD-9... Че то я сомневаюсь, что ты сожешь/будешь резать фильмы на части для DVD-5.