Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы умеете защитить себя от хамства?

Светлана Я Оракул (64393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мата Хари Просветленный (29555) 16 лет назад
От хамства защититься, в принципе, нельзя. Ну как можно заткнуть рот человеку, или заставить его замочлать, если он изначально уже настроен на скандал? Я сама много раз срывалась на ответные действия, чаще нецензурного характера, увы, но потом поняла, что таким ответом можно только в конец испортить себе настроение окончательно и бесповоротно. Теперь я поступаю иначе, если это человек знакомый и я вынуждена буду и в дальнейшем с ним общаться, то я могу ответить резко и очень язвительно, что бы хам почуствовал себя полным идиотом, высмеиваю его. Ну а если это что-то малознакомое или совсем чужое, то лучше вообще не отвечать. Ведь хамы, как правило, это энергетические вампиры, им позарез нужны ваши отрицательные эмоции, ваша злость и агрессия, так вот лучший способ воздействовать на вампира, это не дать ему возможности получить то, ради чего он и затевает склоку - ваше плохое настроение. Лучше всего рассмеяться ему в лицо. Хотя все это хорошо советовать, на самом деле сама иногда срываюсь на банальные матюги.
Остальные ответы
Eugene Оракул (56775) 16 лет назад
Не когда не отвечай хамством на хамство.. . Всегда будь спокойна и оно будет обходить тебя.. . Проверено
Olja Smirnova Ученик (216) 16 лет назад
спокойствием и улыбкой :)
agasova60 Мыслитель (7731) 16 лет назад
да! не отвечаю на хамство, или говорю: " О, батенька, как все затущено!!!
ольга фролова Профи (708) 16 лет назад
стараюсь не общаться с теми, кто использует деклассированную лексику (тобиш мат)
Mara Miller Мастер (2280) 16 лет назад
я не умею. я свирепею. ору в ответ. ничего не могу с собой поделать.
Kristi_PumKa Знаток (385) 16 лет назад
стараюсь показать что все в порядке что не придала всеему этому значения однако в душе твориться не что....
Гюля Гуру (2617) 16 лет назад
Не всегда. Когда хамство ещё и агрессивное- часто теряюсь. Хотя с хамством не сталкивалась часто. Но при столкновении- всегда стараюсь показать, что я тоже так могу. В такой момент не помню, что с хамлом лучше не опускаться до их уровня)))) ) Об этом вспоминаю после "достойного" ответа)))
Ирина Профи (963) 16 лет назад
Не всегда получается.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336) 16 лет назад
Иногда это довольно не ожиданно и тогда немного теряюсь. Но решение как правило принимается одно - не встревать с уродом в разговор. Он хам и его ничто не остановит кроме отсутствия реакции на его хамство.