Почему малыши-груднички эмоционально реагируют на рекламу?

Светлана Я Оракул (64391), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Я тоже стала задумываться об этом. При чем ребенок даже если не видит изображения, поворачивает голову на звук. Но когда реклама заканчивается - отворачивается. Но если интересно изображение или наоборот интересен звук, почему ребенок смотрит только рекламу? Ведь и в фильме и в передаче тоже все яркое, меняется, мелькает, шумит? Боюсь, что тут замешаны какие-то космические технологии.
Светлана ЯОракул (64391) 16 лет назад
вот Вы точно поняли мой вопрос и даже описали как это происходит. Спасибо.
Остальные ответы
Анастасия Ф. Мастер (2495) 16 лет назад
потому что даже младенцу понятно, что нам мозги делают
Белайа Шапочка, съевшая бабушку Гуру (4280) 16 лет назад
ПОтому что она как правило яркая, громкая, короче внешний раздражитель. Вот им и нравится.
Энтони Гуру (2721) 16 лет назад
потому что реклама идет раза в полтора громче, чем обычное вещание
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
ярко, громко, динамично.
Лайза Мастер (2097) 16 лет назад
во-первых звук у реклам громче чем у обычных телепрограмм, во вторых повторение вызывает такую реакцию. . ставьте ему один и тот же мультик несколько дней подряд-реакция будет такая же
chocolate Мастер (1151) 16 лет назад
если чесно не знаю... но думаю так: её очень часто показывают по телевизору, она короткая, яркая... и это им легко запомнить... увидели что-то знакомое вот и бушуют :)) у меня братик двоюродный, ему 5 месяцев, сразу улыбаться начинает :))) ручками и ножками махает
Тата Мудрец (11060) 16 лет назад
Потому что реклама всегда яркая и сопровождается громкими звуками с высокими звуками, которые режут слух нам, ведь она всегда громче того, что она прерывает.
hammer Мастер (1210) 16 лет назад
а вы зачем ему телек включили, поставьте диск с мултяшками, там и рекламы нет
Светлана ЯОракул (64391) 16 лет назад
он слишком мал, что вообще смотреть телевизор.
Гостья из настоящего Мыслитель (5277) 16 лет назад
что за умник показывает грудничкам рекламу и вообще телевизор? подумать о детских мозгах не пробовали?
Светлана ЯОракул (64391) 16 лет назад
специально никто не показывает...
Nellya Мыслитель (8782) 16 лет назад
мой вообще на телевизор эмоционально реагирует... когда проходим мимо, он как филин, на 180 градусов голову выворачивает :):):)
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Реклама орет, как сумашедшая. Тут кто хочешь эмоционально отреагирует.