как решить эти примеры с частными производными?заранее спасибо за подсказки))

матильда Ученик (216), закрыт 15 лет назад
найти частные производные dz/du, dz/dv, если z=x^2ln^2 (y^2-x^2), где y=sinu+sinv , x=sinu-sinv ? замена х и у здесь не подходит, как-то по другому...
2) найти частную производную d^3Z/dxdy^2, если z=sin(xy) огромное человеческое спасибо.)
Дополнен 16 лет назад
ОБалдеть...0.о
НИКОЛАЙ. огромное спасибо!! опять выручили))))
Лучший ответ
Левит Николай Мастер (1187) 16 лет назад

После многоточия - подставляешь значения функций x и y и упрощаешь.
Остальные ответы