Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

прописка в коммуналку

Змейка Мыслитель (5439), закрыт 13 лет назад
С 10 октября 2007 года принят закон, согласно которому не требуется согласие соседей на регистрацию родственников в комнаты коммунальных квартир.
Кто-нить может дать ссылку? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей А. Купцов Мудрец (10070) 13 лет назад
Специального закона нет.
Для муниципальных кваритр - согласно ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя
=============
Для собственников - согласие не нужно.. .
Ищи
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУД А РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 10 октября 2007 года по делу N 5-Г07-76
Там подтверждено, что требование на согласие - напрушение прав собственности. , а
утвержденные постановлением правительства Москвы N 859-ПП от 31 октября 2006 года утверждены Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве (приложение 1) и Перечень документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения в городе Москве, представляемых в органы регистрационного учета (приложение 2)., требующие такого согласия -не законны
Ищт в комм версии Консультант+
А сам текст - см.
http://www.kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1099

Остальные ответы
Vsevolod Bubnovsky Гуру (4320) 13 лет назад
Такого закона нет и никогда не было.
Похожие вопросы
Также спрашивают