Почему планета круглая, а большенство вещей имеют квадратную форму?

Alex Ученик (172), закрыт 16 лет назад
В микро мире все имеет круглую форму, тогда как в нашем мире большая часть вещей имеет квадратную форму, неужели прямые линии и острые грани являются техническим прогрессом в науке? Первый топор ведь был сделан именно с острыми краями.
Лучший ответ
DEVA roMAntik@ Мастер (2272) 16 лет назад
Наверное, что бы тело было куда бросить. на круглой кровати и круглом стуле не очень удобно сидеть/лежать. А на круглом столе ничего не будет стоять. А Земля круглая, потому что создана природой, нам такое создать неподвластно!
Владимир ЧернышевМудрец (12804) 16 лет назад
А вы прбвали лежать на круглой кровати, да не одна, и естественно не просто лежать ;) На круглом стуле очень даже удобно сидеть. На круглом столе у меня много чего стоит даже в данный момент.

З.Ы. Мы говорим о круглом, то есть в двух плоскостях окружность, а не о шарообразном
DEVA roMAntik@ Мастер (2272) Но это глупо. Ведь Земля не окружность, а именно шар. Да и стул далеко не в 2 плоскостях! :)))
Остальные ответы
Buratinka Профи (645) 16 лет назад
Dlya raznoobraziya =))) Hot' chto-to olzhno zhe bit' pryamim, chetkim i yasnim, i ne pohozhim na nashu liho zakruchennuyu zhizn' =))))
Пользователь удален Мастер (2016) 16 лет назад
приятно иметь дело с человеком, который сам отвечает на свой вопрос!
Пользователь удален Мудрец (14108) 16 лет назад
все совершенное стремится к кругу, даже в человеческом теле, но иногда практичнее плоское или угловатое, выбор всегда есть...
sdragon34 Мастер (1284) 16 лет назад
Не а... В геометрии квадрат легко вписывается в круг ,,а прямые линии служат для удобстав, В природе нет идеально ровных поверхностей, но есть идеально круглые... Природа за круглое, человек за удобное, в разных случаях по разному!
Владимир Чернышев Мудрец (12804) 16 лет назад
прямой угол - изобретение человека. Точно не уверен почему, но думаю, что из-за простоты придания формы (6 обрезов, при сдвоеных орудиях обрезки 3) и легкости упаковки максимального количества разных размеров в замкнутом постранстве.. .

А насчет большинства веще не согласен. . Хотя что счить вещью.. . если не считать деревья, скалы и т. д. , то боьшинсво, если считать, то, наверное, все вещи изготовленные человеком не сравнятся по сложности даже с одним деревом если "разбирать" до атомов каждую его клетку

PS и не стоит путать круглое с шарообразным, блин - он круглый, земля шарообразная, точнее шар, еще точнее - элипсоид, еще точнее геоид (объяснить имено такую форму нашей планеты еще не смогл, насколько знаю, назвали геоид, чтобы как-то назвать нечто неправильное)
Рашид Шигапов Гуру (3996) 16 лет назад
они квадратные чтоб не скатыватся с круглой земли
Горшенин Иван Гуру (2926) 16 лет назад
Ну во-первых шар - самое прочное тело, т. к шар имеет лучшее сопротивление в любой его точке на действующие на него внешние силы - поэтому подводные лодки круглые (ну и чуть-чуть из-за улучшения маневринности) а не квадратные! Во-вторых, почему планета круглая - потому что каждая частица планеты, из-за действующих на нее гравитационных сил, стремится упасть к её центру. Поэтому она и круглая.. . хоть и не идеально...)