Из-за чего возникает синдром проклятия Ундины?

Дарья Ильина Профи (564), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Генетический сбой. Анализы ДНК подтвердили, что у больных людей был дефектным ген Thox2B. При этом у их родителей этого дефекта не было, то есть мутация не передавалась по наследству, а возникла в генетическом наборе половых клеток.
Дарья ИльинаПрофи (564) 16 лет назад
Виктория Владимировна,большое спасибо за ваш ответ!
Виктория Мудрец (11660) Пожалуйста)).
Остальные ответы
Ольга Мудрец (15050) 16 лет назад
Первый раз слышу о подобном... неужели хвост, как у русалки, вырастает....
Дарья ИльинаПрофи (564) 16 лет назад
В Средневековье о «проклятии Ундины» сложили легенду. Именно она и дала страшному недугу поэтическое название. В древние времена (никто не знает, насколько они были древними) в долине реки Дунай в замке Рингштеттен случилась страшная история. Его владелец, рыцарь Гульбрандт, однажды заблудился в лесу, который издавна слыл проклятым. Спас его некий рыбак, который охотно согласился дать рыцарю приют. В его доме Гульбрандт познакомился с прекрасной восемнадцатилетней девушкой по имени Ундина, приемной дочерью хозяина. Влюбившись без памяти, рыцарь предложил Ундине руку и сердце. Девушка ответила взаимностью, но предупредила о некоторых странных обстоятельствах своего появления на свет. Она поведала, что настоящий ее отец - владыка Средиземного моря, а сама она - водная фея (русалка), наделенная душой. Не придав значения рассказам, Гульбрандт женился на девушке и доставил Ундину в родовое гнездо. Вскоре обнаружилась соперница - некая Бертальда. И во время водной прогулки рыцарь то ли сл
Дарья Ильина Профи (564) Вскоре обнаружилась соперница - некая Бертальда. И во время водной прогулки рыцарь то ли случайно столкнул Ундину в Дунай, то ли она сама от горя утопилась... Был назначен день новой свадьбы. Накануне, ночью, рыцарь увидел в своей комнате призрака. Это была Ундина, которая лишила его возможности дышать. Научное описание «проклятия» было сделано лишь в 1962 году. Однако до сих пор, пусть и крайне редко, эта болезнь наблюдается только у мальчиков. Точной статистики мужчин, страдающих синдромом Ундины, в мире нет. Данные постоянно расходятся. Например, BBC News сообщала, что во всем мире их проживает около четырехсот. По сведениям итальянских врачей, таких случаев двести. И пока для них существует только одно лекарство - аппарат искусственной вентиляции легких.
Вероника Коваленко Мыслитель (5766) 16 лет назад
что это за синдром такой?
Дарья ИльинаПрофи (564) 16 лет назад
В Средневековье о «проклятии Ундины» сложили легенду. Именно она и дала страшному недугу поэтическое название. В древние времена (никто не знает, насколько они были древними) в долине реки Дунай в замке Рингштеттен случилась страшная история. Его владелец, рыцарь Гульбрандт, однажды заблудился в лесу, который издавна слыл проклятым. Спас его некий рыбак, который охотно согласился дать рыцарю приют. В его доме Гульбрандт познакомился с прекрасной восемнадцатилетней девушкой по имени Ундина, приемной дочерью хозяина. Влюбившись без памяти, рыцарь предложил Ундине руку и сердце. Девушка ответила взаимностью, но предупредила о некоторых странных обстоятельствах своего появления на свет. Она поведала, что настоящий ее отец - владыка Средиземного моря, а сама она - водная фея (русалка), наделенная душой. Не придав значения рассказам, Гульбрандт женился на девушке и доставил Ундину в родовое гнездо. Вскоре обнаружилась соперница - некая Бертальда. И во время водной прогулки рыцарь то ли сл
Вероника Коваленко Мыслитель (5766) и что дальше?