Как запечь куриные окорочка в духовке?

Еленка Профи (968), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Герасева Гуру (3302) 16 лет назад
натереть смесью майонеза, чеснока, чуть кетчупа и горчички.... естественно соль, перец и приправы по-вкусу, оставить на ночь пропитаться, затем выкладываешь на протвень и запекаешь в духовке примерно 35-40 мин, мммммммммм.... пальчики оближешь, что-то мне тоже захотелось, пойду зачалю, к вечеру готовы будут
Остальные ответы
я Мудрец (18402) 16 лет назад
мне с хрустящей корочкой
Николай Гуров Знаток (420) 16 лет назад
Намазать маслом, солью и чесноком, противень смазать маслом и в духовку на 40 минут, можно время от времени поливать соком, для корочки. Температура примерно 200 гр.
Гусеничный Мастер (1056) 16 лет назад
берешь и запекаешь но предварительно замачить в рассоле с пряностями или в майонезе с пряностями удачи
Лариса Потрусаева Гуру (3374) 16 лет назад
Мне очень нравятся окорочка по мексикански. Можно окорочка предварительно обжарить на сковородке. На противень выложить окорочка, сверху слой лука, томаты порезанные кружочками, перец болгарский зелёный и кукуруза консервированная. Посолить, поперчить, немного майонеза. Получается сочное и яркое блюдо.
Есения Мудрец (10541) 16 лет назад
Высыпать на лист 1-1,5 кг. соли, и положить сверху окорочка и запекать. Соль впитывает весь жир и влагу, мясо получается очень мягкое и ароматное. Так же можно запечь курицу целиком, положив её на спинку.
Юлия Профи (875) 16 лет назад
Я предварительно замачиваю в майонезе с приправами на часок, а потом выкладываю на противень, туда же тоненько нарезанную картошку и запекаю. Потом еще на картошку можно будет тертого сыра насыпать или зелени
Катенок Профи (955) 16 лет назад
Берешь майонез, добавляешь соль, перец, можно приправ по вкусу, обязательно пару зубчиков тертого чеснока! Окуни окорочка в смесь, положи на притивень, сверху кружочки помидоров и в духовку. Запаха чеснока нет. Получаются окорочка с хрустящей корочкой - очень вкусно! =)
Владимир Чернышев Мудрец (12804) 16 лет назад
Хм. . уж на чо я холостяк, но это даже я умею.. .

Берешь окорочка, моешь холодой водой (не знаю зачем, но мну так жена учила бывшая) , натираешь солью с перцем (черным молотым, можно кетчуп туда же) , натыкаешь ножом дырки о вкусу, суешь туда дольки чеснока (не целиком, а в одну дырку ломтики толщиной 3-4 мм) , смазываешь (не наливаешь а смазываешь) горячий противень маслом (ессно и духовка уже горячая) , пластаешь ножки, поливаешь майнезом (главное не перборщить) , сыплешь сыром тертым (тут переборщить невозможно) , минут на 15 в духовку пи среднем огне, потом начинаешь тыкать ножом, каждые 3 минуты, минут 20 еще, пока кровь не перстанет идти.

Если ляжки замороженые еще, то пока они размораживаются можешь сварить картошку (я в мундире люблю и чука неоварить) , потом нарезать её крупными ломтями см по 0,5 и раскидать вокруг куры, минут через 10, можно тоже сыром посыпаь и майонезом полить.. . Ням-ням.. .

Блин, щас в магаз пойду за курой и картошкой
Васисуалий Лоханкин Ученик (109) 16 лет назад
Поступить как советуют "Гусеничный" и "клеона", но ~за 20-30 мин до готовности густо посыпать тертым сыром мягких сортов.
Alexander Kotchetkov Ученик (192) 16 лет назад
Есения привела очень простой и эффективный (соотношение вкус, затраты, результат) рецепт, я так тоже готовлю!
Предлагаю тоже простой рецепт, но он после приготовления выглядит как праздничный:
стеклянная форма из жаропрочного стекла поливалась оливковым маслом, затем укладывалась слоем картошка (свободного места на форме не оставлялось!) , которая нарезалась солнышком, каждый кусок толщиной 5-6 мм, картошка смазывалась майонезом вперемешку со сметаной, вместо целой курицы - куриные окорочка, каждый из которых смазывалось смесью одна часть томатная паста две части майонез стрелецкий (особо острый!) , кроме того, крылья посыпались красным острым перцем.
Температура 190-200 градусов С.
Фотография по ссылке: http://www.baku.ru/frmpst-text.php?frm_id=226973&frmpst_id=8184956&re_frmpst_id=8184956&frmpst_dsc=&page=0&usp_id=0&cmm_id=20&nd=0
Источник: Garmonia, Petrovitch
людмила декер Профи (543) 16 лет назад
Куриные окорочка в майонезно-горчичной заливке
2 кг некрупных куриных окорочков, 2 небольшие головки чеснока, 2 ст. ложки соли, специи - по вкусу, 250 г майонеза, 100 г горчицы.

2 кг некрупных куриных окорочков
2 небольшие головки чеснока
2 ст. ложки соли
специи - по вкусу
250 г майонеза
100 г горчицы

Куриные окорочка промыть, дать обсохнуть. В это время приготовить следующую смесь: 2 головки чеснока почистить и выдавить через пресс, добавить 2 ст. ложки соли (без горки) и специи (по вкусу: чем больше, тем лучше) . Обильно обмазать этой смесью окорочка и оставить их мариноваться на 4 часа.
Затем уложить их на сухой противень, налить на противень немного воды и поставить в горячую духовку, запекать до полуготовности, приблизительно 30-40 минут. В это время приготовить заливку: 250-граммовую баночку любого майонеза смешать со 100 г готовой горчицы. Полуготовые окорочка достать из духовки и обильно смазать этой заливкой, снова поставить в духовку и жарить до готовности (еще 10-15 минут) . Окорочка получаются ароматными, нежными, сочными.