Всегда ли вы помогаете тем, кто просит помощи? А если откровенно садятся на шею после нескольких таких "помощей"?

Юлия П. Мастер (1687), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Juicy girl Знаток (287) 16 лет назад
я стараюсь помогать всем своим близким людям, если вижу что я им дорога)
Остальные ответы
NT Профи (952) 16 лет назад
Помогаю! Но если начинают наглеть отказываю и уже не соглашаюсь на помощь!
Korser Профи (646) 16 лет назад
стараюсь помогать, но когда вижу что уже "садятся", начанаю игнорировать
KARMEN Знаток (254) 16 лет назад
ВСЕГДА!! !На шею не позволю себе садиться.
На мне там, где сядешь, там и слезешь!!!
volchiza Профи (612) 16 лет назад
смотря как помогать.. .
помочь можно иногда и простым советом, а иногда и просто выслушав собеседника...
Полина Андреева Мудрец (15421) 16 лет назад
Не всегда, но когда могу стараюсь помочь
Alisenok Гуру (4857) 16 лет назад
стараюсь помогать, но что бы потом не садились на шею..
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Я всегда помогаю и обращаюсь сама к друзьям при необходимости. На шею друг к другу не садимся
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Конечно же помощь должна быть избирательна. Всем помогать невозможно. Помогайте советом. Иногда страдальцу надо просто подшевелиться самому.
Ксения Млявая Мастер (1488) 16 лет назад
помогаю, обязательно, всем что в моих силах, а на шею садяться, а куда деваться.... у меня характер такой, мы же помогаем от всего сердца и не думаем что за этим последует, помогайте друг другу
Злюйка Знаток (463) 16 лет назад
а если садятся на шею посылаю на ...либо грубо (если уже необходимо) , либо вежливо
Юлия Филякова (Липнева) Ученик (125) 16 лет назад
помогаю, а когда садятся на шею сижу и сама себя жалею. а отказать не могу.
Мурзик Профи (653) 16 лет назад
не всегда.. . надо различать таких людей сразу...
Светлана Костина Мудрец (11745) 16 лет назад
Можно помочь по мере своих возможностей, а не брасаться радостно помогать всем подряд