Вопрос к спецам по налогам!

Vova Мастер (1824), закрыт 16 лет назад
Всем доброго дня!

Хочу продать машину, которой еще не исполнилось 3 года, где то слышал что если не дождаться 3хлет то заставят платить налог на прибыль!от стоимости нового авто!

Кто с этим реально сталкивался? Помогите разобраться, в автосалонах TRADE IN говорят что они это берут на себя, короче я им не верю, они комерсы,и словочи!

Дай
Лучший ответ
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
Налог 13% берется с продавца при сумме сделки более 125000 рублей, если сумма меньше 125.т. р. то налог не взымается. Поэтому все авто как правило на вторичном рынке продаются официально до 120 тысяч рублей )
Источник: продавал машину (1.5 года) , покупал машину (6 лет) . Ну и узнавал все соот-но. . А в салоне вам объяснят что нужно оформить до 120 тысяч рублей и все расходы они берут на себя ))
Остальные ответы
Глеб Мастер (1574) 16 лет назад
не знаю как в РФ, у нас в РБ налогом облагается продажа второго авто, у тебя налога быть не может ввиду отсутстния прибыли, ведь ты не будешь продавать авто дороже чем покупал, а значит и прибыли нет.
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 16 лет назад
Чушь все это! Когда купчую будут составлять не ставь слишком большую цену вот за это налог прийдет!
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Платить придется, впрочем как и декларацию подавать в налоговую. Сумма продажи минус налоговый вычет Х 13%. Да, вот такое мудацкое законодательство в нашем сраном гондурасе. Впрочем, народ имеет тех правителей, каких заслуживает.