Как выучится стенографии?

Жанна Ротанова Мастер (1136), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
У меня был учебник (самоучитель) с упражнениями, издан лет 30 назад, но, наверняка и сейчас такие есть. Успехов! )))
Жанна РотановаМастер (1136) 16 лет назад
А у вас получилось выучиться по книге?
*КЛИМА* . RE Гений (54419) Особой необходимости не было, скорее из любопытства.Но некоторые сокращения до сих пор помню, в институте на лекциях очень помогало.А в принципе,вполне можно было научиться.Хотя,наверное, на курсах проще.