а как такое явление ? ))

Неизвестно Просветленный (34651), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ольга фролова Профи (708) 16 лет назад
симпотишно! не раз видела=))интересно, что радуга - обещание Бога не наводить больше потоп на Землю. ЗНАЕШЬ, что прежде всего сделал Ной, когда вышел со своей семьёй из ковчега? Он принёс жертву — дар Богу. Ной принёс в дар животных в знак благодарности Богу за спасение его семьи от великого потопа. Богу понравился его дар. Поэтому-то он пообещал Но́ю — никогда больше не уничтожать мир потопом.

Вскоре, когда вся земля высохла, Ной снова начал жить со своей семьёй вне ковчега. Бог благословил их и сказал: ‘Рождайте много детей. Пока люди не заселят всю землю’.

Но позднее, услышав о великом потопе, люди могли бы испугаться, что такой потоп произойдёт снова. Поэтому Бог дал людям что-то как напоминание о своём обещании никогда больше не губить всю землю потопом. он дал Радугу.

Обычно, когда после дождя выглядывает солнце, на небе появляется радуга. Радуга может состоять из многих красивых цветов. И вот что сказал Бог: ‘Я обещаю никогда больше не уничтожать всех людей и животных потопом. Я кладу радугу на облака. И когда радуга появится, я увижу её и вспомню о своём обещании’.

Поэтому, если ты теперь увидишь радугу, о чём она тебе должна напомнить? Верно — о Божьем обещании никогда больше не уничтожать мир великим потопом.
Ника СтадникПрофи (777) 16 лет назад
ты чё сектант(ка)????
ольга фролова Профи (708) а разве знать то,что написано в Библии значит быть сектанткой?Если ты действительно так считаешь,то мне тебя очень жаль!
Остальные ответы
Marina Prusenkova Мастер (2076) 16 лет назад
тут только знак вопроса и лупа