а извините, ради бога что еще кроме двд входит в домашний кинотеатр?

ishtar Мастер (2466), закрыт 16 лет назад
я пока выбирала двд, - вынесла весь мозг себе! и окончательно затупила, СПАСИТЕ!!!!
Дополнен 16 лет назад
а телевизор у меня есть оказываеться! самсунг слим 1080\720
Лучший ответ
Остальные ответы
Алёнчик Профи (832) 16 лет назад
сабвуфер, колонки в количестве 4 штук обычно. усилитель звука
Бешенный Неревар Ученик (154) 16 лет назад
Еще помимо двд входит собственно телевизор или проектор и саунд система, которая включает сабвуфер, ресивер и от 2х до 9ти колонок
ishtarМастер (2466) 16 лет назад
ресивер разве не заменяет двд? или они оба должны быть?
аркадий абдуллаев Просветленный (23261) 16 лет назад
Кроме DVD,av-ресивера и акустической системы для ДК большое значение имеет... проводка и, как правило, от нее много зависит.
Именно на ней нельзя экономить.
Креницын Константин Гуру (3895) 16 лет назад
1) ДВД. Вибираешь в зависимости от распознаемых форматов аудио/видео. Чем больше тем лучше.
2) Ресивер (усилитель) . Если хочешь понастояшему мощьный артикулированный звук, то без этой вещи не обойтись. Выбираешь в зависимости от мощьности колонок. В магазинах на усилителях пишется сумарная мощьность всех каналов усилителя (пример: BBK AV3хх 750W, т. е. мощьность 750 ват ).
3)Собственно сами колонки. Лучше брать комплектом от одного производителя. В комплект входят 5 колонок+саббуфер: 2-фронтальные, 2-тыльные (ставятся с зади слушателя) , 1-центральная. Саббуфер служит для воспроизведения низкого диапазона музыкальной состовляющей (басы) . Выбираются в зависимости от того, как сильно хотишь достать соседей. У меня у самого фронтальные 2 колонки по 150 ват каждая... за глаза хватает....редко на полной громкости слушаю, дома мебельная стенка тресётся... страшно) .
4)Телевизор. Тут уж выбор из твоих предпочтений.
Вот не плохой сайт: www.bbk.ru
Источник: Опыт
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224713) 16 лет назад
Привет, Ира. Есть простые дом. театры - набор в одной коробке. Там ничего думать не надо, все уже рассчитано и готово к подключению. Туда входят ДВД со встроенным усилком и приемником, а также набор колонок (небольших) . Плюс - все уже готово. Минус - это начальный уровень (хотя, некоторым этого вполне хватает) . Второй вариант - Уже есть ДВД. , а к нему надо подогнать уже готовый блок колонок (низкочастотный ящик - сабвуфер, и четыре колонки, иногда еще усилок) . Однако здесь нужна помощь спецов по театрам, чтобы грамотно подобрать компоненты. Поэтому когда поедете покупать (если ДВД уже куплен) , то возьмите от него инструкцию с его характеристиками (потом не потеряйте только) . А третий вариант (самый лучший, самый сложный и самый дорогой) - все покупать отдельно. Но только через специалистов, причем хороших.
Здесь берется отдельно ДВД, Вуфер, колонки, AV-ресивер. Это тысячи долларов.