как сделать чтоб мать полностью хард определила

Какос Знаток (408), на голосовании 16 лет назад
всем привет, поможите плз у мня кароч такая фигня, поставил новую мать, подключил к ней жесткий на 120 гб включаю комп а он тока 33 гига определил, больше не хочет, через патрикэмейджн пробовал он кроме 33 гига не видит
Голосование за лучший ответ
ASTACOM Просветленный (26151) 16 лет назад
посмотри настройки в БИОСе - возможно, неверно задан тип винта. Попробуй АВТО конфигурацию
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 16 лет назад
это уже не мать
это уже мачеха
винт машиною другой
отформатируй смело
Vlad Elbakyan Просветленный (25498) 16 лет назад
Для новых матерей это нехарактерно, обычно в режиме LBA или Large они понимают винты автоматом. Да и винт небольшой, старенький уже.

Проверьте джампера на самом винте, иногда бывают ограничители объема. Ну и на всякий случай, можно попытаться обновить БИОС на матери, хотя это актуально обычно для старых моделей.
Link Гуру (3609) 16 лет назад
BIOS обнови, скорее всего материнка с винчестерами большого объема работать не умеет
v11v Мыслитель (7859) 16 лет назад
да Dr.Vladson, скорее всего прав, стоит ограницение на самом винчестере, выставляется одной или двумя перемычками, на винте, особенно если это Самсунг, у них эта фича всегда есть, переставь правильно и будет все ок.