Кто придумал чебурашку?? как вообще появилось такое животное???

Вадим Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
как пришло в голову такое???
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10153) 16 лет назад
Успенский молодец! Выдумщик! А японцы, гады, решили экспроприировать его у нас. Он с ними даже судился, не знаю, чем дело кончилось... Кто знает, расскажите??? ?

Как пришло в голову? Надо у него спросить. На то они и сказочники. А Шапокляк это название как пришло ему в голову? Мне кацца, это люди по жизни дети, все время сами верят в сказку. Успенский сам смешной, как Чебураха, веселый, задорный. А как Карлсон пришел в голову Астрид Линдгрен? Наверное, это дано свыше, другого объяснения я не нахожу.
Остальные ответы
галина Мыслитель (6785) 16 лет назад
Чебурашку придумал автор сказки Эдуард Успенский.
inna alex Профи (537) 16 лет назад
написано в книге)) ) оно в апельсинах приехало а потом со стола упало и продавец сказал - что ж ты чебурахнулся, чебурашка))
ВоЛчИцА =))) Мастер (1694) 16 лет назад
в ВОСКРЕСЕНЬЕ БЫЛО ВЕСЕЛО, в понедельник Успенскому надо сдавать работу. Он подошел и посмотрел в зеркало