что такое "плебейство" ?

Сантехник Мастер (1333), закрыт 16 лет назад
кто такие плебеи?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24764) 16 лет назад
ПЛЕБЕИ, плебс (лат. plebei, от plebs - простой народ) - одно из сословий свободного населения в Древнем Риме. До начала III в. до н. э. стояли вне родовой общины, не имели гражданских и политических прав, а также прав на общинную землю. Многие П. находились в той или иной степени экономической зависимости от патрициев. В результате упорной борьбы добились включения их в состав римского народа, уравнения в гражданских и политических правах с патрициями, отмены долгового рабства и др.
Остальные ответы
Muslimin Знаток (296) 16 лет назад
plebei eto dikar' plebeistvo mozhno rascenivat' kak ne vospitannost'
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Это правящие круги, "элита", "олигархи" и им подобные.
Рабы Материи, вобщем, "свободные" от свободы духа.
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
В Древнем Риме плебеями называли людей из низших слоев свободного (не находящегося в рабстве) населения, первоначально не пользовавшихся политическими и гражданскими правами.
Позже так стали называть людей не аристократического происхождения, выходцев из низших сословий. Их противоположностями были патриции.
Само слово "плебей" произошло от "плебс", слово латинского происходжения (plebs, plebei), употреблять его также начали в Древнем Риме.
Следовательно, плебейство - это состояние, положение плебея.