Какой марки автомобиль снимался в фильме "Назад в будущее"?

Шульц Мыслитель (5438), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ира Оракул (51232) 16 лет назад
лучше какой паровоз
Климен Короман Просветленный (43426) 16 лет назад
помоему там был автомобиль марки ситроен, но это не стопроцентов
bodrii Мастер (2379) 16 лет назад
Автомобиль был построен в 1978 году в США. Двухместное купе было названо DeLorean DMC-12. На нем установили 6-цилиндровый V-образный двигатель объемом 2,85 л центрального расположения. Мощность составляла 132 л. с. Мотор был создан совместными усилиями трех фирм: Peugeot, Renault и Volvo, поэтому получил аббревиатуру PRV.
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 16 лет назад
По этому поводу даже передача была в ТОРГИР Там был сделан "симбиоид" из Форда, Де Лариана и 3 других машин
Странник... Профи (507) 16 лет назад
De Lorean DMC-12 (ДеЛореан ДМК-12)— американский спортивный автомобиль, который выпускался автомобильной компанией De Lorean Motor Company с 1981 по 1983. Обычно его называют просто De Lorean, поскольку это была единственная модель, выпускаемая компанией. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки» . Ещё одной отличительной особенностью машины является неокрашенный кузов из нержавеющей стали, из-за чего De Lorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым. Автомобиль имеет очень интересный дизайн и известен тем что снялся в трилогии «Назад в будущее» .

Первый опытный образец появился в марте 1977, а производство началось в 1981 (первый DMC-12 сошел с конвейера 21 января на фабрике DMC в Dunmurry в Северной Ирландии) . В течение его производства, несколько деталей автомобиля были изменены (капот, колеса и интерьер) . До прекращения производства в 1983 году было сделано около 8500 DMC-12. Примерно шесть тысяч экземпляров сохранились до наших дней.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/De_Lorean_DMC-12