Волосы очень жирные, что делать, чтобы мыть пореже?

Ирина Комаревцева Ученик (186), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Использовать спиртовые бальзамы для волос, специальные шампуни, всего этого сейчас вдоволь! А ещё, поменьше трогать прическу руками, сделать лёгкий начёс,использовать лак, т.е. делать всё возможное, чтобы предотвратить перенос жира с кожи головы на волосы. Успеха!
Остальные ответы
Злючка Мудрец (11869) 17 лет назад
спирт или водку втирать в кожу головы, по-моему раз в неделю
Амалия Арзуманян Мастер (1142) 17 лет назад
Если они жирные, так наоборот по чаще мой, чтоб не было заметно...или есть сейчас специальные шампуни профессиональные для такого типа волос!
yavax Знаток (378) 17 лет назад
побрейся и все пройдет
Icekiling Мыслитель (7219) 17 лет назад
Во страдаю такой-же фигнёй, устал уже мыть..
Иринка Знаток (492) 17 лет назад
как можно реже трогай корни волос руками (кожный жир будет растекаться по волосам - быстро потеряют свежий вид)
купи шампунь для частого мытья и все-таки мой почаще
Пользователь удален Знаток (352) 17 лет назад
полоскание на литр воды сок одного лимона, после каждого мытья,мыть три раза в неделю.
Alisa N Профи (925) 17 лет назад
лучше мытья ничего не придумали еще:(
А.К. Профи (681) 17 лет назад
попробуйте вымыть голову шампунем "Шамту для волос быстро становившихся жирными", он так и назвается. Или хэрбэл эссенсенс.
махмуд Ученик (248) 17 лет назад
таже ерунда - приходиться каждый день мыть, даже при моей короткой стрижке. пока ничего другого не нашел, кроме шампуня Dove для жирных волос. Только шампуня поменьше выливай на голову и все будет ок!
20090117 Профи (721) 17 лет назад
скорее всего, у тебя проблемы с обменом веществ. сходи к эндокринологу. у меня была та же проблема. очень жирная кожа на лице и волосы. а так как они у меня очень длинные, мыть их каждый день было непросто. врач мне выписал гормональный препарат, я его регулярно пью и проблем больше нет. еще советую поменьше есть сладкого и жирного.
kristina525 Профи (525) 17 лет назад
постараться долгое время не мыть....говорят помогают....тока с грязными волосами не приятно конечно долго ходить, но что делать