Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Волосы очень жирные, что делать, чтобы мыть пореже?

Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Использовать спиртовые бальзамы для волос, специальные шампуни, всего этого сейчас вдоволь! А ещё, поменьше трогать прическу руками, сделать лёгкий начёс,использовать лак, т.е. делать всё возможное, чтобы предотвратить перенос жира с кожи головы на волосы. Успеха!
Остальные ответы
спирт или водку втирать в кожу головы, по-моему раз в неделю
Если они жирные, так наоборот по чаще мой, чтоб не было заметно...или есть сейчас специальные шампуни профессиональные для такого типа волос!
побрейся и все пройдет
Во страдаю такой-же фигнёй, устал уже мыть..
как можно реже трогай корни волос руками (кожный жир будет растекаться по волосам - быстро потеряют свежий вид)
купи шампунь для частого мытья и все-таки мой почаще
полоскание на литр воды сок одного лимона, после каждого мытья,мыть три раза в неделю.
лучше мытья ничего не придумали еще:(
попробуйте вымыть голову шампунем "Шамту для волос быстро становившихся жирными", он так и назвается. Или хэрбэл эссенсенс.
таже ерунда - приходиться каждый день мыть, даже при моей короткой стрижке. пока ничего другого не нашел, кроме шампуня Dove для жирных волос. Только шампуня поменьше выливай на голову и все будет ок!
скорее всего, у тебя проблемы с обменом веществ. сходи к эндокринологу. у меня была та же проблема. очень жирная кожа на лице и волосы. а так как они у меня очень длинные, мыть их каждый день было непросто. врач мне выписал гормональный препарат, я его регулярно пью и проблем больше нет. еще советую поменьше есть сладкого и жирного.
постараться долгое время не мыть....говорят помогают....тока с грязными волосами не приятно конечно долго ходить, но что делать
Похожие вопросы
Также спрашивают